Европейские аэропорты закрываются из-за карантина

Европейские аэропорты закрываются из-за карантина

Снижение количества рейсов приводит к тому, что аэропорты закрывают терминалы, что бы минимизировать свои убытки. Берлинский аэропорт Тегель оставил открытым лишь терминал С, римский Фьюминчино - терминал 3. В Париже решили вообще закрыть аэропорт Арли, оставив лишь открытым два терминала аэропорта Шарль де Голь. Терминалы закрываются и в других аэропортах.

Кроме закрытия терминалов, закрываются магазины, стойки регистрации, информационные киоски. В оставшихся открытыми терминалах концентрируются все оставшиеся рейсы.

Авиакомпании отменяют рейсы часто без возможности вернуть туристу потраченные на билет деньги. Из-за отсутствия средств, они предлагают пере бронировать билет на другие даты или меняют его на виртуальный ваучер на сумму билета, что бы воспользоваться им потом в перспективе.

Учитывая сложившуюся ситуацию с коронавирусом во всем мире, рекомендуем не отправляться в путешествие в ближайшее время. Многие страны закрывают границы, причем даже для транзитных путешественников. Некоторые оставляют лишь отдельные коридоры. Есть риск уехать без возможности потом вернутся домой. Авиа сообщение между странами практически прекратилось. Государства по возможности пытаются вернуть своих граждан домой. НУ а вернувшись домой есть высокий риск попасть на карантин.

Дата публикации: 29.03.2020

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...