Барселону и Мадрид соединят бюджетные поезда

Скоростные поезда расстояние между этими двумя городами в 620 км. будут преодолевать за два с половиной часа. Цена билетов будет начинаться от 9 евро. Максимальная цена билета - 40 евро.

Организатором перевозок выступят компании перевозчики Ouigo (Франция) и RENFE (Испания). Новые поезда будут называться Avlo (новый бренд от RENFE). Поезда от Ouigo будут ездить под своим брендом. Ожидается, что в свой первый рейс такой поезд отправится в середине мая 2021 года. Всего в день будет курсировать 9 поездов (5 рейсов от Ouigo и 4 рейса от Avlo).

Низкая стоимость билета будет предусмотрена за проезд без багажа (с ручной кладью). За багаж надо будет заплатить 5 евро (при бронировании заранее), выбрать место можно будет за 2 евро. Средняя цена одного взрослого билета будет составлять около 15-20 евро. Максимальная цена, а это около 40 евро, - за проезд в часы пик. Стоимость проезда на поездах Avlo будет в среднем выше чем стоимость проезда в поезде от Ouigo. На этих поездах также можно будет доехать и до испанской Сарагосы.

Обмен билетов на бюджетные поезда возможен лишь за дополнительную доплату. Напомним, что Барселона и Мадрид являются самыми популярными среди туристов городами Испании, а также крупными финансовыми и экономическими центрами страны.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...