Озвучены новые требования Болгарии к туристам

Из-за роста количества случаев заболевания новым британским штампом коронавируса в мире правительство Болгарии решило ввести новые ограничительные меры к приезжающим в страну. Речь идет о том, что все, кто хочет посетить это балканское государство (а таких туристов будет много в летний сезон) должны будут сдать ПЦР-тест на коронавирус. Такое решение было принято на заседании болгарского правительства, о чем заявил министр здравоохранения государства Костадин Ангелов.

Это решение будет распространятся не только на туристов из Украины, России и других стран, не входящих в ЕС, но и на страны - члены Евросоюза. На данный момент в Болгарии уже зафиксировано восемь случаем заражения новым опасным штампом короновируса из Великобритании. Этот штамп вируса является на 50% заразнее китайского варианта, ученые также предполагают, что он имеет и более высокую летальность.

Надо сказать, что в Болгарии на данный момент наблюдается постепенное снижение количества случаев заражения ковидом. Уже с начала февраля страна снимет ряд существующих ограничений. Снова откроются школы, торговые центры и спортивные залы.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...