Кипр будет ждать иностранных туристов с весны 2021 года

Республика Кипр (греческая часть острова) с 1 марта планирует открыть границы для туристов. Напомним, на данный момент границы этого островного государства закрыты из-за эпидемии коронавируса в стране. Попасть в страну можно только отсидев 14-дневный карантин.

Согласно информации министерства туризма Кипра, страна подготовила список из 56 государств, въезд туристов из которых будет с 1 марта разрешен. В этот список попали Украина, Россия, Беларусь, Израиль, все страны ЕС и ряд других государств.

Страны из разрешённого списка будут делится на три группы - зеленую, оранжевую и красную. Цвет будет определятся исходя из текущей ситуации в государстве. К примеру, Украина сейчас находится в красной зоне. Согласно правилам красной зоны, турист должен сдать ПЦР-тест перед вылетом из страны, а затем еще один по прилету. Оба теста должны быть негативными и оплачиваются за счет туриста. Попав в оранжевую зону, не надо будет сдавать тест по прилету. Туристы из категории "зеленых стран" тест сдавать вообще не будут, в аэропорту будут бесплатно выборочно тестировать лишь некоторых людей.

Если же турист по приезду на Кипр на острове заразится и заболеет, то все траты на его лечение возьмет на себя правительство Кипра.

За исключением Болгарии, на данный момент ни одна из европейских стран входящих в Шенген украинских туристов не пускает.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...