Где лучше всего в Европе инвестировать в недвижимость?

Информационный портал Забугром опубликовал рейтинг лучших стран Европы для инвестиций в недвижимость. Рейтинг возглавила Ирландия. Здесь при довольно высоком уровнем арендной платы относительно низкие доходы, что в сумме позволяет заработать на аренде недвижимости большие деньги, чем в других странах ЕС. Доходность здесь составит более 6% в год.

На втором месте оказалась Болгария. Здесь цены на недвижимость являются одними из самых низких в Европе (купить объект здесь можно по ценее менее чем 50 тыс. евро). Арендная плата здесь, правда, также низкая, но в совокупности с низкими ценами недвижимость в этой стране дает неплохой доход - около 6% в год.

Далее идут Германия и Кипр с уровнем доходности в районе 4-5%. В Германии все еще можно относительно недорого купить квартиру даже в большом городе (и сдавать ее круглый год), а Кипр предлагает хорошие условия по налогообложению, а инвесторам купившим дорогие объекты - возможность получить гражданство страны. Самую обычную студию на Кипре также можно купить дешевле, чем на срелиземноморских курортах Испании и Италии - где то за 50-60 тыс. евро.

У наших соотечственников традиционно большой интерес вызывают объекты недвижимости в Испании, Франции и Италии, но уровень доходности здесь будет несколько ниже. А цены на известных курортах - довольно высокими.

В целом, если Вам не нужна конкретно европейская недвижимость, то большинство международных игроков сейчас инвестируют в регион юго-восточной Азии, как наиболее перспективный и быстро растущий. Здесь лидерами являются Филлипины и Индонезия. Таиланд - это также популярная страна для покупки недвижимости под сдачу ее в аренду (особенно выгодно вкладывать в Бангкок).

Как повлияет эпидемия коронавируса на цены на международную недвижимость пока сказать тяжело, но значительное падение цен пока еще не наблюдается.

Дата публикации: 15.04.2020

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...