Черногория изменила правила въезда в страну

Черногория решила смягчить требования к туристам, въезжающим в страну.

Теперь на границе при въезде не надо будет предоставлять справку с результатами отрицательного ПЦР теста на коронавирус. Это решение должно способствовать увеличению туритсичесого потока в государство, который сильно упал в 2020 году из-за общемировой пандемии.

Также правительство страны решило разрешить туристам и жителям страны перемещаться между городами в выходные (до этого это делать было запрещено). На середину января 2021 года осталось лишь одно ограничение по перемещению внутри государства - комендантский час, котоырй действует с 20 вечера и до 5 утра. Ограничение не касается лишь пассажиров, направляющихся в аэропорт (или из него). Для этого надо будет предоставить свой посадочный талон (или авиабилет).

Кафе и рестораны в Черногнории продолжают работать с 7 утра и до 8 часов вечера. А вот концерты и выступления (как и прочие массовые мероприятия) запрещены.

Как можно прилететь в Черногорию? Это возможно авиаруйсом или с пересадкой через Стамбул (Турция) или прямым авиаперелетом Киев - Подгорица.

Напомним, Черногория - это не только популярное направление для пляжного отдыха, но и страна известная своими горнолыжными курортами, с стабильным снежным покровом в зимнее время года.

 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...