Европейская страна Словения открывает свои границы для туристов

Словения, небольшое славянское государство в предгорьях Альп, 13 февраля открыла свои границы перед гражданами ЕС и других стран мира (в том числе и из Украины). Для въезда в страну надо будет предъявить негативный ПЦР-тест на covid, который следует сдать не ранее чем за 48 часов до прибытия в страну в одной из сертифицированных лабораторий.

Следует отметить, что срок в 48 часов довольно небольшой, поэтому если турист будет лететь в Словению с пересадкой (к примеру, через Стамбул), то в эти часы можно и не вложится. Время надо будет тщательно рассчитать. Иначе, придется в стране отсидеть 10-дневный карантин, что является нецелесообразным в рамках туристической поездки.

Туристам, приезжающим в Словению надо знать, что в стране действует ряд ограничений. Запрещено находится на улице с 9 вечера и до 6 утра (комендантский час). Запрещены массовые мероприятия, в общественных местах следует носить маску (исключение составляют дет ив возрасте до 6 лет).

В Словению можно полететь для отдыха на горнолыжных курортах страны и с целью экскурсий или дальнейшего передвижения по странам ЕС.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ
- Античная Греция
- древний Рим
- Византия
- Эпоха Возрождения
- Империя Наполеона
- другие статьи...

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...