ЕВРОПА - КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
фестиваль "Маре-де-Дью-де-Меритсель" - у туристов, посещающих Андорру, наиболее популярен национальный фестиваль Девы Марии, проводимый 8 сентября в Меритселе (7 км. северо-восточнее столицы).
Венский бал - в феврале В Вене начинается сезон балов. Их больше трехсот. Сезон балов открывает знаменитый Императорский бал во дворце Хофбург, на который съезжаются туристы со всего мира. Более шести тысяч гостей уже на парадной лестнице встречаются с «хозяевами» бала (в костюмах императора Франца Иосифа и его жены Елизаветы) и сразу попадают в атмосферу эпохи Габсбургов - торжественную и величественную.
Карнавал в Бинше - Пожалуй, ни в одной другой стране Европы не устраивается столько праздников, как в Бельгии. Ежегодно в городах страны проходит множество различных костюмированных фестивалей и карнавалов. Карнавал в Бинше - один из самых красочных праздников страны - он проводится перед Великим постом аж с 1394 г.
Карибский карнавал - Грандиозный карнавал, самый большой карнавал карибской музыки за пределами региона, проводится каждый год в конце августа в Ноттинг-Хилл (Лондон). Всего на два дня в году застегнутый на все пуговицы Лондон теряет свою чопорность, отдаваясь яркости красок и буйству эмоций.
Карнавал-парад в Будапеште - парад знаменует собой официальное околначние лета. Это один из самых ярких и впечатляющих карнавалов, собирающий ежегодно до полумиллиона человек, который проходит по самым красивым местам Будапешта: от Цепного моста, до площади Героев.
Берлинский кинофестиваль - это один из самых известных в мире кинофорумов, имеющий богатую историю и традиции. Туристы, посещающие Германию во время фестиваля, стараются не упустить возможность попасть на его мероприятия, а многие любители кино специально приезжают в Германию на Берлинский кинофестиваль из разных стран мира, чтобы окунуться в его удивительную бурлящую атмосферу.
Октоберфест - Давно завоевав мировое признание, этот праздник удостаивается самых разных эпитетов - как самых лестных, так и довольно ироничных. В глазах одних - это самое массовое в мире народное гуляние, для других - это немецкая национальная традиция, третьи и вовсе называют данное празденство самой грандиозной пьянкой года.
Венецианский карнавал - костюмированный праздник, ежегодно проходящий в Венеции в течении десяти дней перед началом Великого Поста. Вы можете встретить на улице гламурного франта в пестром и сложном наряде стоимостью несколько тысяч евро, или бизнесмена, который идет по своим делам, закутавшись в плащ и закрыв лицо белой маской.
Венецианский кинофестиваль - старейший в мире кинофестиваль, основан в 1932 году по инициативе итальянского диктатора Бенито Муссолини, ежегодно проводится на острове Лидо с 1934 года проводится ежегодно (за исключением 1943—1945 и 1973—1978) во второй половине года (чаще в августе-сентябре).
Фестиваль песни в Сан-Ремо - всемирно известный конкурс итальянской песни, проводится в городе Сан-Ремо (Италия), на берегу Лигурийского моря. Фестиваль в Сан-Ремо - не просто соревнование певцов. В первую очередь, это конкурс итальянской песни, где публика "болеет" не за музыкальное произведение, а за исполнителя. Согласно строгим правилам фестиваля, все песни должны быть новыми и до фестиваля нигде не могут исполняться.
Каннский кинофестиваль - считается самым престижным кинофестивалем в мире. Он относится к категории A. Впервые фестиваль проводился в 1946 году с 20 сентября по 5 октября в курортном городе Канны на французском Лазурном берегу. С тех пор проходит ежегодно в мае.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...