ИСПАНИЯ
ИСПАНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Испании: общая информация, карта, история, география, климат, погода, флора и фауна, политика, экономика, население, испанский язык, разговорник, образование, культура и искусство, религия, фото Испании, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, когда лучше ехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, цены, транспорт, комуникации и связь, события, праздники, кухня, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, активный отдых, горные лыжи
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, парки развлечений, архитектура Гауди
Города, курорты, отели: Аликанте, Балеарские острова, Барселона, Валенсия, Гранада, Ибица, Кордова, Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Мадрид, Малага, Мальорка, Пальма-де-Мальорка, Сарагоса, Севилья, Сеговия, Толедо
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Барселона, Москва-Барселона, С.-Петербург-Барселона
Забронировать отель онлайн: отели Барселоны, отели Мадрида, отели Валенсии

ИСПАНИЯ - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Всем, кому интересна Испания, советуем прочитать путеводитель по Барселоне

Испания
, официально - Испанское Королевство (исп. Reino de Espana) — государство на юго-западе Европы. Занимает большую часть Пиренейского полуострова. Граничит с Португалией на западе, Францией и Андоррой на севере, омывается Атлантическим океаном на западе и севере, а также Средиземным морем на востоке и юге.
Площадь – 504 750 кв. км.
Самые высокие точки: вулкан Тейде (3715 м) на Канарских островах, гора Муласен (3482 м) – в основной части Испании.
Столица – Мадрид.
Крупные города: Мадрид, Барселона, Валенсия
Население – 40,22 млн. человек (2003). Плотность населения – 78 человек на 1 кв. км. Городское население – 81%, сельское – 19%.
Официальный язык: испанский.
Государственная религия: римско-католическая.
Денежная единица: евро.
Национальный праздник: День испанской нации (открытие Христофором Колумбом Америки в 1492) – 12 октября.
Административное деление: состоит из 50 провинций, входящих в 17 автономных областей. Также в составе Испании находятся 2 так называемых автономных города в Африке — Сеута и Мелилья.
Телефонный код +34
Часовые пояса: UTC 0 … +1

КРАСИВЕЙШИЕ ГОРОДА ИСПАНИИ
Барселона - Если Вы планируете посетить только один испанский город, им обязательно должна стать Барселона. Она изысканна, элегантна и романтична, и в то же время обладает энергией и беспутностью портового города. Впечатляющая и уникальная архитектура Антони Гауди представлена церковью Саграда Фамилиа и Парком Гюэль, а среди первоклассных городских музеев можно выделить Музей Пикассо и Фонд Джоан Миро. В Барселоне также есть чудесный старый квартал Барри Готик, ночной вид которого превосходит по красоте любое другое место в стране.
Мадрид - Мадрид (исп. Madrid) — столица и самый крупный город Испании, а также административный центр одноименной провинции и автономного сообщества. Крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Мадрид, может быть, и не обладает очарованием и дружелюбием Барселоны, но этот недостаток более чем восполняется его замечательными музеями, галереями, прекрасными парками, садами и разными увеселительными заведениями.
ВИДЕО ИСПАНИИ. БАРСЕЛОНА

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...