ИСПАНИЯ
ИСПАНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Испании: общая информация, карта, история, география, климат, погода, флора и фауна, политика, экономика, население, испанский язык, разговорник, образование, культура и искусство, религия, фото Испании, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, когда лучше ехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, цены, транспорт, комуникации и связь, события, праздники, кухня, шоппинг, сувениры
Виды отдыха: пляжный отдых, активный отдых, горные лыжи
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи, парки развлечений, архитектура Гауди
Города, курорты, отели: Аликанте, Балеарские острова, Барселона, Валенсия, Гранада, Ибица, Кордова, Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль, Коста Дорада, Мадрид, Малага, Мальорка, Пальма-де-Мальорка, Сарагоса, Севилья, Сеговия, Толедо
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Барселона, Москва-Барселона, С.-Петербург-Барселона
Забронировать отель онлайн: отели Барселоны, отели Мадрида, отели Валенсии

ИСПАНИЯ - КУРОРТ МАЙОРКА (МАЛЬОРКА)
Пальма де Мальорка, остров Майорка (Мальорка), ИспанияМайорка – курорт с золотистыми песчаными пляжами и чистым изумрудным морем. Этот остров самый большой из всех островов Балеарского архипелага, находящегося в Средиземном море. Благодаря теплому и мягкому климату на Майорке можно отдыхать круглый год. На нем находятся плодородные долины, гармонично сочетающиеся друг с другом, густые леса и красивые и огромные горные хребты.

Среди всех островов Балеарского архипелага, туристов больше всего привлекает Майорка. Ее история, подтвержденная находками остатков поселений первобытных людей, началась еще в доисторические времена. На этом осторве побывали такие народы Античности, как , арабы, византийцы, финикияне, римляне, греки. После того, как король Арагона Хайме I в 1229 году включил этот остров в свои владения и установил на нем свой контроль, началось испанское владычество.

Для самых обеспеченных людей Европы, в 20-х годах XX в. строились первые отели, которые способствовали развитию курортного туризма. На острове, из-за его природных условий, живут жители Испании с самой большой продолжительностью жизни. Майорка - экологически чистый курорт Средиземноморья, он имеет более 40 заповедных зон и охраняется государством.

Великолепные пляжи, горные хребты, заповедные леса, скалистые утесы, на которых растут сосновые деревья, способствуют тому, что даже воздух имеет свои чудесные свойства, раскрытые еще в XIX в. Уже тогда он пользовался популярностью у известных людей того времени, а сейчас притягивает большое число туристов, в число которых входит и испанская королевская семья.

Гончарное дело, обработка жемчуга, керамика, национальная вышивка, резьба по дереву вышивка и многое другое являются традиционными ремеслами острова, который, кроме этого, славится еще богатым народным фольклором, а также изысканной и разнообразной местной кухней, в которой свежие морские продукты и овощи служат основой рациона.

Майорка, великолепная во всех отношениях, не проигрывает другим курортам и по количеству достопримечательностей. Люди, интересующиеся искусством и отдыхающие на этом острове, кристально чистому морскому пляжу, возможно, предпочтут прогулку, например, по Алькудиа. Этот средневековый городок до сих пор окружен мощной крепостной стеной, которая раньше охраняла местных жителей от непрошенных гостей, а сегодня, напротив, привлекает все больше туристов.

Недалеко от Алькудиа находятся руины древнеримского города Поллентия, а в восточной части можно прогуляться по пещерам Дель-Драк. Их подземный маршрут, составляющий 1700 км, открывает необыкновенный мир сталактитов и сталагмитов. Любителям более светлых экскурсий стоит посетить потрясающий дворец древних королей острова – дворец Альмудайна.

Пальма де Майорка (или просто Пальма) – главный город Майорки, известный такими достопримечательностями как: монастырь Святого Фрэнсиса, замок 14-ого столетия Белвер, дворец архиепископов, готический собор и старый район рынка. Майрка имеет самый важный в Средиземноморье порт. На северо-востоке острова вы можете найти старинные деревни, подчеркивающие живописность береговой линии и высокие горы с красивыми пещерами.

Подавляющее большинство отелей располагаются вдоль побережья острова.

Песчаные пляжи, небольшие бухты, береговые скалы, покрытые средиземноморскими соснами, все эти красоты пейзажа можно увидеть на Кала Д'Ор, находящимся на юго-восточном побережье острова и являющимся одним из главных туристических центров Майорки.

Маленькие бухты с прозрачной и чистой водой, окруженные невысокими скалами, создают береговую линию в живописном городке Кала Блава, расположенном на восточном берегу залива Палма в юго-западной части острова. А на западном берегу залива Палма ближе всех к столице острова Палма де Майорка находится курорт Кала Майор с комфортным пляжем и красочным побережьем.

Живую культуру, традиции, спорт и другие занятия, а также дворцы, переоборудованные в гостиницы, сельский туризм в небольших семейных пансионах или деревенских домах, высокоуровневые заведения, горные и пляжные отели – все это вы найдете на Майорке.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...