ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЕВРОПЕ
ЕВРОПА - ГЕОГРАФИЯ ЕВРОПЫ
Общая информация о Европе, Северная Европа, Южная Европа, Западная Европа, Восточная Европа, Центральная Европа, центр Европы, культура Европы, население Европы

ЕВРОПА - СЕВЕРНАЯ ЕВРОПА
Северная Европа - часть Европы, включающая страны Скандинавского полуострова (Норвегия, Швеция, Финляндия), а так же прилегающую к ним Данию и островное государство Исландия. В последнее время так же популярным становится понятие “Новой Северной Европы”, которая включает в свои рамки “традиционные” пять стран Севера Европы, страны Балтии, Россию (в первую очередь ее северо-западные регионы), а также Польшу и Германию (районы, примыкающие к Балтийскому морю).

Особенности стран Северной Европы
Страны северной Европы не могут похвастаться богатой растительностью, однако их суровая и в то же время романтическая северная природа, неиспорченная грубым человеческим вмешательством, их богатые города, обладающие всеми достоинствами цивилизации, их бурная история, а также высочайший уровень жизни привлекают туристов из многих стран мира.

Достопримечательности стран Северной Европы
Норвегия - главное сокровище страны - её природа. Тысячи укромных бухт и фьордов опоясывают её побережье, невысокие горы, покрытые лесами и лугами, создают неповторимый колорит. Тысячи чистых озёр и рек дают уникальную возможность наслаждаться рыбалкой и водными видами спорта. Во фьордах скалы отвесной стеной вздымаются на десятки метров вверх, а вода бывает так тиха, что напоминает отшлифованную поверхность изумруда.

Швеция - страна контрастов. Снег и солнце, горы и архипелаги, холодный климат и душевное тепло, тысячелетние традиции и современные технологии… Фантастические шхеры и чудесные берега, протянувшиеся на 2700 км среди волнистых просторов, глухих лесов и тысячи озер.

Финляндия знаменита своими озерами, Северным сиянием, магической Лапландией Санта Клауса, ясным звездным небом и белым снегом.

Дания - это фьорды и заливы, дюны и утесы, прохладные тенистые буковые леса, красивые озера и широкие лесистые равнины. Это старинные поместья, живописные деревни и города, замки и памятники прошедших веков. Но, самое главное, ни один город на свете не расскажет Вам столько сказок, сколько их рассказывает своим гостям Копенгаген, город трубочистов, Снежной Королевы и Принцессы на горошине…

Исландия - в любом уголке страны Вы ощутите необычайную энергию, исходящую от величественных гор и завораживающих фьордов, энергию ослепительного солнца летом и северного сияния зимой; притягивающую силу холодной красоты ледников и лавы, застывшей в причудливой форме на дне глубоких каньонов.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...