ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА
ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
общая информация, история шенгена, страны шенгена, требования посольств, краткосрочная виза, долгострочная визы, транзитная виза, однократная виза, многократная виза, дублинское постановление, требования к фотографиям, анкета, отказ в получении визы, советы при заполнении анкеты

ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА - ДУБЛИНСКОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Дублинское постановление
Juni 2004

Вы не имеете право выбрать страну, которая будет рассматривать Ваше ходатайство об убежище. В странах-членах ЕС, а также в Норвегии и Исландии действует Дублинское постановление, регулирующее, какая страна будет рассматривать Ваше дело. Ваше ходатайство об убежище может быть рассмотрено только в одной из этих стран.

Даже если Вы подали ходатайство о предоставлении убежища в Швеции и хотите, чтобы оно рассматривалось именно здесь, Вы не всегда имеете на это право.

Ответственность за рассмотрение Вашего дела может нести другая страна, в которой действует Дублинское постановление. В связи с этим может возникнуть необходимость Вашего выезда в эту страну. Это касается, в частности, следующих случаев:
– Если Вы получили визу или разрешение на жительство в другой стране, где действует Дублинское постановление;
– Если Вы въехали нелегально в страну, где действует Дублинское постановление;
– если Вы уже подали ходатайство о предоставлении убежища стране, где действует Дублинское постановление;
– если Ваша семья уже имеет разрешение на жительство в другой стране, это может значать, что Ваше ходатайство также будет рассматриваться в этой стране.

База данных отпечатков пальцев Миграционное управление берет у всех соискателей убежища старше 14 лет отпечатки пальцев, которые отправляются на контроль в базу данных «Евродак». Таким образом мы можем проверить, брали ли у Вас отпечатки пальцев в какой-либо стране, входящей в систему «Евродак».

Если ответственность за рассмотрение Вашего ходатайства несет другая страна
Если выясняется, что за рассмотрение Вашего ходатайства об убежище несет ответственность другая страна ЕС, Миграционное управление, как правило, принимает решение о высылке в эту страну.

В случае если Вы отказываетесь содействовать Вашему выезду из Швеции, Миграционным управлением могут быть приняты принудительные меры.

Обжалование решения
Если Вы не согласны с тем, что Ваше ходатайство будет рассматриваться другой страной, Вы можете обжаловать решение Миграционного управления. Обратите внимание, что в случае подачи обжалования рассматриваются не причины, по которым Вы просите убежище, а вопрос о том, какая страна будет рассматривать Ваше ходатайство. Даже в случае подачи обжалования Вы обязаны покинуть Швецию.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...