АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
общая информация, клиенты и операторы, автобусы, особенности туров, полезные советы, рекомендации, популярные направления

АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ - ОПЕРАТОРЫ И КЛИЕНТЫ
По-настоящему сильных игроков в России и Украине можно пересчитать по пальцам. Основными операторами на рынке автобусного туризма в России являются такие турфирмы, как "Туртранс-вояж", DSBW, "Интерс", "Анкор", "Нева", "Старый город", "Ост-Вест" и др. В Украине, это "Феерия"и др.

Принято считать, что клиенты автобусных фирм - люди малообеспеченные, не имеющие возможности путешествовать более комфортно. Однако это утверждение верно лишь отчасти. "Действительно, посмотреть мир с экскурсоводом за 300-400 евро иначе как в автобусном путешествии невозможно. Но нельзя забывать о том, что обычная "экскурсионка" не позволит увидеть туристам так много, как они видят в автобусном туре", - говорит генеральный директор компании "Ост-Вест" Валерий Катков.

По мнению исполнительного директора компании "Туртранс-вояж" Марины Фоминцевой, сегодня рынок автобусного туризма уже достиг определенного насыщения. Теперь путешественники очень внимательно следят за качеством организации туров. Цена продукта остается одним из критериев его конкурентоспособности, но настоящий успех в бизнесе приносит именно качество. Компании теперь необходимо обеспечить своих клиентов картами и путеводителями, предложить на маршруте бесплатный чай-кофе, не забыть о подарках туристам ко дню рождения. В турфирме "Анкор" полагают, что успех автобусного тура также зависит от сотрудника компании, сопровождающего группу. Важно, чтобы он не только знал историю и географию "своих" стран, но также умел работать с людьми, был жизнерадостным, находчивым и находился в хорошей физической форме. Как показывает практика, затраты компании возвращаются в виде постоянных клиентов.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...