НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ
НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Общая информация, недвижимость Болгарии, недвижимость Черногории, недвижимость Испании, недвижимость Германии, недвижимость Финляндии, недвижимость Италии, недвижимость Чехии, недвижимость Греции, недвижимость Франции

НЕДВИЖИМОСТЬ ЕВРОПЫ - НЕДВИЖИМОСТЬ ГЕРМАНИИ
Недвижимость Германии является гарантом Вашего спокойного будущего и выгодным вложением денег: вы можете жить в Германии сами, а можете сдавать жилье в аренду, получая ежемесячный доход. В Германии среди местного населения популярно жить в арендуемых квартирах, поэтому жилье сможет приносить Вам стабильный доход.

Стоимость недвижимости в Германии зависит от ряда факторов. В больших городах немецкая недвижимость дороже, чем в маленьких; вблизи от больших городов дороже, чем в глубинке. Идеальным местом для покупки недвижимости является Берлин. Это довольно дешевый город (в сравнении с другими крупными немецкими городами), который имеет особый статус среди немецких городов.

Недвижимость в Германии может быть приобретена как на частное, так и на юридическое лицо. Иностранцы без всяких ограничений могут приобретать как жилую, так и коммерческую недвижимость в Германии. Любая недвижимость в Германии должна быть зарегистрирована в реестре собственности (Grundbuch), где можно получить полную информацию о том, кто является владельцем недвижимости, какова ее покупная стоимость, площадь земли и построек, а также о возможных задолженностях. На имя покупателя оформляется документ, которому потом присваивается собственный регистрационный номер, номер записи, листа, тома для занесения в реестр.

Продать недвижимость может только сам владелец или лицо им назначенное и имеющее доверенность, заверенную нотариусом. Как правило, право продажи доверяется так же адвокату. Немецкое законодательство рассматривает продавцов и покупателей недвижимости в Германии, как участников рынка, потенциально подверженным высоким рискам. Поэтому, во избежании махинаций, в Германии законодательно строго регламентировано исполнительное лицо по переоформлению собственности на недвижимость. Им является - независимый нотариус!

Как купить недвижимость в Германии
После того как Вы выберите объект и решитесь на приобретение недвижимости, составляется контракт купли-продажи, в котором, в частности указываются условия и форма оплаты. Подписание контракта происходит у государственного нотариуса, защищающего интересы обоих сторон. Нотариусом открывается специальный банковский счет, с которого в дальнейшем будет оплачиваться приобретенная недвижимость. Нотариус производит проверку покупаемого объекта на наличие долгов или каких-либо иных обязательств, также производит оплату маклерского провизиона (комиссия посредника) и расходов, связанных с занесением в земельную книгу. После подписания двухстороннего договора у нотариуса и 100% оплаты сделки, покупатель становится собственником приобретенного объекта. Нотариус отправляет документы в Grundbuchamt (ведомство по регистрации недвижимости) и в течении двух месяцев покупатель получает выписку из Книги регистрации собственности.

Покупка недвижимости в Германии связана с дополнительными расходами на оплату налогов и различных услуг. К общей стоимости объекта надо прибавить налог на приобретенную недвижимость - 3,5% от стоимости объекта. Маклерский провизион – от 3 до 5% стоимости объекта + НДС . Нотариальные расходы и расходы на регистрацию - 1% стоимости объекта.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...