ГОРНЫЕ ЛЫЖИ В ЕВРОПЕ
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ В ЕВРОПЕ - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
общая информация, выбираем горные лыжи, горнолыжное снаряжение, горнолыжные курорты Европы, что взять с собой в горы?

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ - ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ЕВРОПЫ
Горнолыжный курорт в ФранцииГорнолыжные курорты Западной Европы пользуются наибольшей популярностью, так как сочетают в себе лучшие трассы с высоким уровнем обслуживания.

Горнолыжные курорты Австрии Австрия считается одной из первоклассных горнолыжных держав Европы, с уникальной системой подъемников, трассами, оснащенными современной техникой и великолепным apres-ski. Лучшие горнолыжные курорты Австрии-Зельден, Цель-ам-Зее, Зеефельд, Санкт-Антон и, несомненно, Китцбюэль.

Горнолыжные курорты Швейцарии В Швейцарии альпийские вершины особенно высоки, что позволяет сооружать достаточно высокие зоны катания. Здесь царит атмосфера старины, традиции, роскоши и комфорта. Лучшие горнолыжные курорты Швейцарии-Гриндельвальд, Давос, Санкт-Мориц, Гштаад. И, конечно, знаменитый Церматт!

Горнолыжные курорты Франции Франция снискала самую большую популярность у любителей горных лыж и роскошных шале, отелей. Именно здесь находятся знаменитые на весь мир Три Долины. Лучшие горнолыжные курорты Франции- Валь д’Изер, Валь Торанс, Мерибель, Межев и самый прославленный Куршевель! Франция располагает самой развитой в мире системой подъемников и отличными возможностями катания как для начинающих, так и для бывалых горнолыжников.

Подробнее о горнолыжных курортах:
Горнолыжные курорты Австрии -
Австрия - одна из самых горнолыжных стран Европы. Ни в какой другой стране горнолыжная индустрия, туризм и спорт не связаны так тесно друг с другом. Сегодняшняя Австрия располагает многочисленными горнолыжными курортами, разнообразными по своей архитектуре, расположению и инфраструктуре. Наиболее интересный регион - Тироль - империя гор и солнца со столицей в городе Инсбрук.

Горнолыжный отдых в Андорре -
В княжестве Андорра есть пять горнолыжных станций — Pal, Arinsal, Soldeu — El Tarter, Ordino и Pas de la Casa / Crau Roig. (Недавно Pas de la Casa / Crau Roig и Soldeu — El Tarter, две самые большие в Пиренеях горнолыжные станции, объединились, в результате появилась новая горнолыжная зона — GRANDVALIRA.) В целом же к услугам горнолыжников 279 км оборудованных трасс и 106 подъемников, возносящих к вершинам гор 132 830 человек в час.

Горнолыжные курорты Болгарии -
Почти треть территории Болгарии занята горами, из числа которых наиболее известны Балканские горы (Стара Планина), Родопы, Рила и Пирин. Здесь построено множество современных, первоклассных зимних курортов - Боровец, Пампорово, Банско, где предлагаются отличные условия для зимнего отдыха с друзьями, всей семьей с детьми.

Горнолыжные курорты Германии -
Зимний отдых в Германии - это, прежде всего, южная Бавария. На юго-востоке, там, где она в районе Зальцбурга вклинивается в территорию Австрии, лежит альпийский курорт Берхтесгаден. В 150 км западнее - знаменитый Гармиш-Партенкирхен, еще дальше - около 75 км в сторону озера Бодензее - Оберстдорф.

Горнолыжные курорты Испании -
Испанский горнолыжный курорт Сьерра-Невада располагается на юго-западе Испании в провинции Андалусия (Andalucia) в 32 км от города Гранада, на высоте 2100 метров над уровнем моря. Яркое солнце, сухой снег и прекрасно спланированные трассы всех категорий сложности — вот основные достоинства Сьерра-Невады, самого южного горнолыжного курорта Европы.

Горнолыжная трасса в ИталииГорнолыжные курорты Италии -
Отдых в Италии это не только море, это еще и горы: пронизывающие весь полуостров Апеннины и венчающие "голенище" Альпы - Доломиты - притягательные места для горнолыжников в Италии. Потрясающие своей красотой, снежным покровом, крутизной склонов и отменной инфраструктурой горнолыжные курорты Италии на протяжении многих лет держат свою марку.

Горнолыжные курорты Польши -
В Польше имеются все условия для активного отдыха и занятия спортом. У подножья Польских Татр на юге страны расположена "зимняя столица" Польши - Закопане. На высотах от 850 до 1120 м создано более 60 км прекрасно подготовленных трасс различной сложности, сеть подъемников, множество аттракционов, музеев и Национальный парк Татр площадью 211,6 кв. км.

Горнолыжные курорты Словакии -
Горнолыжные курорты Словакии сегодня крайне популярны во всей Европе благодаря прекрасным природным условиям, невысоким ценам и интенсивно развивающейся инфраструктуре

Горнолыжные курорты Словении -
Словения имеет давние традиции в организации зимнего отдыха, ее курорты весьма привлекательны для сторонников здорового образа жизни. Конечно, своими масштабами словенские горнолыжные центры существенно отличаются от швейцарских, французских или австрийских, но недостатка в опыте и качестве организации отдыха здесь нет, а цены заметно ниже.

Горнолыжные курорты Франции -
Французские Альпы - самые высокие горы Западной Европы, горнолыжные курорты Франции — это крупнейший в мире центр зимнего спорта: 380 лыжных станций, самое большое в мире число подъемников (2500!) и самые короткие очереди на них.

Горнолыжные курорты Чехии -
В последнее время Чешская Республика все более и более популярна своими горнолыжными курортами, которые достаточно многочисленны, славятся постоянными по погодным условиям и считаются относительно дешевыми, хотя средства обслуживания пока "не дотягивают" до западноевропейских стандартов.

Горнолыжные курорты Швейцарии -
Благодаря тому, что горы занимают почти две трети территории страны, Швейцария стала настоящим раем для горнолыжников и альпинистов. Швейцарские Альпы заслуженно считаются родиной альпинизма и горнолыжного спорта.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...