ЛАТВИЯ
ЛАТВИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Латвии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, политика, экономика, население, языки
Справочник туриста: планирование поездки, как доехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, транспорт, коммуникации и связь, события и праздники, шоппинг, магазины
Виды отдыха: отдых на море
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры
Города, курорты, отели: Рига
Купить авиабилеты онлайн: Киев-Рига, Москва-Рига, Санкт-Петербург-Рига
Забронировать отель онлайн: отели Риги

ЛАТВИЯ - ОТДЫХ НА МОРЕ
Отдых в Латвии на море в Юрмале
Юрмала — крупнейший курорт в Прибалтике, расположенный в 20 км от Риги на берегу Рижского залива. Центр Юрмалы — Дубулты — находится в 22 км от Риги. Расстояние от аэропорта "Рига" — 15 км. Юрмала состоит из 15 поселков, каждый из которых имеет свою железнодорожную станцию. Поэтому из Риги легко добраться на электричке в любую часть Юрмалы.

Среди городов-курортов Юрмала уникальна соединением трех зон отдыха — морской, лесной и культурной. Она является местом отдыха тех, кого привлекает мягкий климат, целебный морской воздух, сочетание развитой рекреационной и медицинской базы и широких возможностей для восстановления здоровья и развлечений. Здесь не так шумно и многолюдно, но в течение всего сезона оживленно, весело и уютно.

Наиболее известные и популярные населенные пункты — Лиелупе, Асари, Булдури, Майори, Дубулты, Дзинтари, Кемери. Каждый поселок обладает своеобразием: Майори — это оживленная пешеходная улица, Йомас — многочисленные кафе, рестораны и магазины, Дзинтари знаменит своим концертным залом. Лиелупе — большой спортивный центр с яхт-клубом и теннисными кортами, там же расположен крупнейший в Латвии аквапарк. Меллужи и Асари предназначены скорее для спокойного и тихого отдыха, в Вайвари находится парк водных аттракционов, а Кемери и Яункемери известны как лечебно-курортные центры с серными источниками и грязевыми ваннами.

Пляжи в Юрмале ежегодно удостаиваются права поднять синий флаг — символ соответствия европейским стандартам качества и чистоты. Пляжи широкие (примерно 150-200 м), с бархатистым, местами — золотистым, местами — белым кварцевым песком.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...