ЭСТОНИЯ
ЭСТОНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Эстонии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, политика, экономика, население, эстонский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: экскурсии
Достопримечательности: природа и архитектура
Города, курорты, отели: Таллин

ЭСТОНИЯ - МАГАЗИНЫ И ШОППИНГ
Магазины в Эстонии работают с 9:00 до 18:00 (некоторые — до 20:00) по будням и с 9:00 до 15:00 (некоторые — до 18.00) по субботам. Супермаркеты и магазины в курортных районах обычно открыты с 10:00 до 20:00.

Свениры
Эстонское рукоделие уникально. Вязаные изделия и макраме - это, пожалуй, самые известные товары из Эстонии. Жители каждого острова и, даже, каждой волости, традиционно использовали присущие только данной местности мотивы. Рассказывают, что различные рисунки придумали для того, чтобы моряки, заблудившиеся в море, смогли узнать по одежде встретившихся им людей, к чьему берегу прибыло их суденышко. Эстонские вязаные изделия, помимо романтической подкладки, очень теплые и удобные в носке. Самый большой выбор такого товара Вы найдете на рынке рукоделия в начале улицы Виру.

Эстонцы известны также и как мастера по обработке дерева, хорошие выделщики кожи и скорняки. Немецкие мастера оказали сильное влияние на традиции эстонского рукоделия ; в нем заметно также влияние сюрреализма. В советский период, как ни странно, народные промыслы получили широкое развитие, что сделало этот вид товара особенно популярным.

Маленькие магазинчики Старого города предложат Вам широкий выбор сувениров, ничуть не меньший, чем самый большой универмаг Таллинна - Каубамая. Большинство магазинов работает без выходных, но по субботам и воскресеньям они закрываются в пять вечера.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...