ЭСТОНИЯ
ЭСТОНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Эстонии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, политика, экономика, население, эстонский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: экскурсии
Достопримечательности: природа и архитектура
Города, курорты, отели: Таллин

ЭСТОНИЯ - ДЕНЬГИ, БАНКИ ЭСТОНИИ
Национальная валюта Эстонии - эстонская крона (ЕЕК) = 100 сентам. Фиксированный обменный курс: 1EUR=15,65 EEK.

Большинство крупных гостиниц, магазинов и ресторанов принимают к оплате банковские карточки: Visa, MasterCard, Eurocard, Diner’s Club и American Express. Однако желательно также иметь при себе и некоторую сумму наличности в эстонских кронах.

Туристические чеки вы сможете обменять в большинстве эстонских банков, в магазинах ими вряд ли удастся воспользоваться. Наиболее признанным в Эстонии является Eurocheque, у вас также не возникнет проблем с чеками American Express и Thomas Cook.

В Таллинне множество банковских отделений. Большинство из них работает в рабочие дни с 9.00 до 18.00, некоторые и по субботам, в первой половине дня. В любом банковском отделении у вас есть возможность обменять валюту. Пункты валютного обмена есть также во всех крупных гостиницах, аэропорту, на железнодорожном вокзале и в крупных торговых центрах. Курсы валют – http://www.eestipank.info/frontpage/en.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...