НИДЕРЛАНДЫ
НИДЕРЛАНДЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Нидерландах: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, голландский язык, разговорник голландского, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники
Виды отдыха: активный отдых
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Амстердам, Гаага, Маастрихт, Роттердам, Утрехт, Эйндховен

НИДЕРЛАНДЫ - АВИАПЕРЕЛЕТ В ГОЛЛАНДИЮ
Из Москвы (Шереметьево) в Амстердам прямые регулярные рейсы предлагают Аэрофлот (ежедневно, от €370) и KLM (ежедневно, от €380). Из Санкт-Петербурга в Амстердам летают Пулковские Авиалинии.

Кроме того, можно воспользоваться услугами ряда других авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Нидерланды с пересадкой в различных городах Европы.

В Голландии есть только один главный аэропорт - Схипхол. Он находится в 10 км к юго-западу от Амстердама. Хотя он и считается одним из основных транспортных узлов Европы, полеты сюда стоят дороже, чем в Лондон или Брюссель, поэтому частенько туристы добираются до Амстердама на поездах или автобусах, которые курсируют между аэропортами стран Бенилюкса.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...