НИДЕРЛАНДЫ
НИДЕРЛАНДЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Нидерландах: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, голландский язык, разговорник голландского, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники
Виды отдыха: активный отдых
Достопримечательности: памятники архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Амстердам, Гаага, Маастрихт, Роттердам, Утрехт, Эйндховен

НИДЕРЛАНДЫ - ГОРОД РОТТЕРДАМ
мост в городе Роттердам, НидерландыРоттердам — город в Нидерландах. Расположен при впадении реки Маас. Население 600 тыс. жителей (1999). Крупный транспортный узел (железные и шоссейные дороги); морской (на Северном море) и речной (река Маас) порты; аэропорт.

Роттердам — крупнейший порт в Европе. С 2004 года азиатские порты, такие как Сингапур и Шанхай заняли лидирующие позиции в мире, отняв пальму первенства у Роттердама. По данным 2004 года Роттердам является седьмым портом мира по количеству обрабатываемых контейнеров (TEU).

Роттердам является самым современным городом в Нидерландах, который сильно отличается от всех других городов страны. Здесь вместо характерных для Голландии узеньких улиц и извилистых каналов располагаются просторные, шикарные торговые пассажи, современные здания и самая занятая гавань океана.

Роттердам привлекает своей знаменитой архитектурой в стиле авангарда и культурной жизнью. В городе находятся множество музеев, среди которых самый известный - художественный музей Бойман-ван-Бёнинген (Boijmans Van Beuningen) с коллекцией картин, которая включает работы Рембрандта, Рубенса, Дали и Тициана. Город является домом роттердамского симфонического оркестра с популярным на весь мир дирижером Валерием Гергиевым. Каждый год в феврале в Роттердаме проходит международный кинофестиваль.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...