СЛОВАКИЯ
СЛОВАКИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Словакии: общая информация, карта, история, география, погода, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, словацкий язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, термальные курорты,
Достопримечательности: крепости и замки, горы Высокие Татры
Города, курорты, отели: Братислава, Бардейовске купеле, Дудинце, Турчианске Теплице, Штребске Плесо, Ясна

СЛОВАКИЯ - КРЕПОСТИ И ЗАМКИ
Замок Бойнице (г. Бойнице) — один из самых красивых и самых старинных замков Европы. В его окрестностях находится зоопарк и термальный бассейн Эва.

Оравский замок (д. Оравски Подзамок) возвышается на отвесной скале над рекой Орава и поражает взгляд композицией из трех отдельных построек, «присоединённых» к профилю скалы.

Тренчианская крепость — национальный памятник культуры. Входящие в её архитектурный комплекс Дворец Барборы и Башня-пушка служат местом для регулярных выставок и экспозиций, а в Дворце Людовита находится постоянная выставка холодного и огнестрельного оружия XIII-XIX веков.

Кроме того, интересны развалины древних словацких крепостей Чахтице (с. Чахтице), Пустый (г. Зволен) и крепости в регионе Загория.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...