СЛОВАКИЯ
СЛОВАКИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Словакии: общая информация, карта, история, география, погода, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, словацкий язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, термальные курорты,
Достопримечательности: крепости и замки, горы Высокие Татры
Города, курорты, отели: Братислава, Бардейовске купеле, Дудинце, Турчианске Теплице, Штребске Плесо, Ясна

СЛОВАКИЯ - КУРОРТ ЯСНА
курорт Ясна, СловакияЯсна - курорт расположен в конце Демановской долины, у подножия северных склонов горы Хлопок. Ясна является курортом первой категории. Это туристический комплекс, состоящий из отелей, окружённых горнолыжными трассами. На территории горнолыжного центра действуют 13 подъемников общей пропускной способностью 11800 человек в час; из них: два четырехместных и два двухместных кресельных подъемников, одна кабинная канатная дорога, семь бугельных подъемников и один детский.

Горнолыжный центр Ясна предлагает 21 км скоростных трасс различной протяженностью от 700 до 3100 м с перепадом высот от 85 до 1085 м и любой степенью сложности - легкие, средние и трудные. Снег гарантирован с конца декабря до конца марта.

Большое удовольствие здесь получат и любители сноуборда. Ясна предоставляет хорошие условия для фрирайда, джампа, много рейлов и препятствий для джиббинга. Из развлечений. Вы найдёте большое количество баров, ресторанов. Сможете потанцевать на дискотеке, поиграть в бильярд, настольный теннис или поплавать в бассейне. Знаменитое словацкое пиво не оставит равнодушными любителей этого хмельного напитка. Если вы проголодались, на ваш выбор предоставлены блюда национальной кухни.

SKI-PASS.
Здешний «ски-пасс» сделан в виде магнитной карточки и действителен на все подъёмники. Он продаётся в кассах, расположенных возле главных станций Отупне, Бела Пут и Заградки. Выгоднее покупать «ски-пасс» сразу на все время отдыха. Оплата — только в словацких кронах. В случае потери «ски-пасс» деньги не возвращаются.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...