АВИАБИЛЕТЫ
АВИАБИЛЕТЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
покупка авиабилета, авиаперелет, виды и классы авиабилетов, авиакомпании в России, авиакомпании в Украине, регистрация пассажиров, бронирование авиабилетов, дешевые авиабилеты, если вы потеряли авиабилет, надо ли паковать багаж?, чартерный рейс, крупнейшие европейские аэропорты, типы самолетов, бизнес джеты, новые правила безопасности в аэропортах Евросоюза

АВИАБИЛЕТЫ - БАГАЖ

Нужно ли паковать чемодан в пленку в аэропорту перед авиаперелетом?

Наверняка все видели, как в аэропорту перед стойкой регистрации на рейс, стоят специальные устройства, при помощи которых сотрудники аэропорта за деньги помогают упаковать чемодан в защитную пленку (обычно это стрейч). Иногда еще пленку сверху перетягивают клейкой лентой (скотчем) или пластиковыми нитями. Зачем это нужно и стоит ли на упаковку своего чемодана тратить дополнительные деньги?

Опытные путешественники советуют все же позаботится о своем багаже и упаковать его дополнительный защитный материал. Что это даст?

Нужно ли паковать чемодан в пленку в аэропорту перед авиаперелетом?

1. Защитная пленка сохранит Ваш чемодан от ненужных царапин и потертостей, которые возникают при загрузке и погрузке багажа в самолет. Грузчики обычно не сильно заботятся о сохранности внешнего вида багажа пассажиров, иногда просто кидая чемоданы один на другой. Из-за этого багаж портится и иногда чемодан могут просто убить за один рейс. Упаковочная пленка поможет избежать получения незначительных повреждений, таких как царапины и потертости. Также она не даст чемодану самопроизвольно раскрыться, если у него при транспортировке расстегнётся молния, к примеру.

2. Обмотав чемодан в пленку его станет гораздо тяжелее незаметно вскрыть или вытащить что-то из него, а ведь случаи кражи в аэропортах периодически случаются. К тому же, часто фирмы, которые упаковывают багаж, дают и страховой полис на него и в случае повреждения багажа его хозяин получит компенсацию (эта услуга, правда, доступна не во всех аэропортах).

3. Не пленку сотрудникам аэропорта удобно наклеивать различные бирки с указанием фамилии пассажира, его маршрута и рейса, благодаря этому меньше риска того, что бирка случайно отклеится и Ваш чемодан улетит в ненужном направлении или вообще останется в стране вылета, то есть потеряется.

4. Иногда без упаковки пленкой багаж могут вообще не принять сотрудники аэропорта. К примеру, если это будет пакет или сумка, которая плохо закрывается (никто не хочет, чтобы потом вещи валялись по аэропорту или всему багажному отделению).

Хорошие и качественные чемоданы стоят дорого, поэтому лучше не экономить и упаковать свой багаж в аэропорту. Хороший дорожный чемодан купить недорого можно на этом сайте. Что делать если такая упаковка стоит дорого? Не беда. При помощи стрейча и клейкой ленты можно спокойно упаковать свой чемодан и дома. Только не забудьте оставить свободными ручки и колесики чемодана. За ручки чемодан будут брать грузчики и к ручкам обычно клеят специальные бирки. Ну а колесики понадобятся для того, чтобы довезти свой багаж до аэропорта. При желании такой упаковочный набор можно взять с собой и в дорогу на обратный перелет. Стрейч можно заменить большим пакетом или пленкой которые без проблем можно купить в любом строительном или универсальном гипермаркете у себя дома.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...