АВИАБИЛЕТЫ
АВИАБИЛЕТЫ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
покупка авиабилета, авиаперелет, виды и классы авиабилетов, авиакомпании в России, авиакомпании в Украине, регистрация пассажиров, бронирование авиабилетов, дешевые авиабилеты, если вы потеряли авиабилет, надо ли паковать багаж?, чартерный рейс, крупнейшие европейские аэропорты, типы самолетов, бизнес джеты, новые правила безопасности в аэропортах Евросоюза

АВИАБИЛЕТЫ - ВИДЫ И КЛАССЫ АВИАБИЛЕТОВ
Цена авиабилета зависит от множества параметров: от авиакомпании, направления, срока пребывания в стране, условий бронирования и возврата, вашего возраста. Однако главный показатель - класс, в котором вы хотите лететь.

На любой авиакомпании мира существует три класса:
- первый (на билете обозначается буквой F)
- бизнес-класс (C)
- экономический (Y)

Первый класс - самый дорогой, экономический - самый дешевый. Главное отличие классов - в комфортности кресла, в качестве питания и в размере бесплатно провозимого багажа. Питание в более дорогих классах тоже отличается: оно обильнее, чаще предлагаются блюда на выбор. В первом и бизнес классах неограниченный выбор спиртных напитков. Некоторые авиакомпании делают в самолете открытый бар - пассажир может в любое время подойти и налить себе любой напиток из имеющихся.

Обычно в аэропортах регистрация пассажиров первого и бизнес-класса ведется отдельно от остальных - заплатившие больше не должны стоять в очередях. Единственное исключение здесь, пожалуй, Шереметьево, где регистрация общая. В некоторых аэропортах для пассажиров первого класса оборудованы специальные залы ожидания, где можно в комфортабельной обстановке дождаться рейса и даже выпить бесплатный апперетив.

Пассажирам первого класса большинство авиакомпаний, в том числе Аэрофлот, дарит в конце полета сувениры, часто довольно дорогие. На дальних направлениях пассажирам высших классов выдаются тапочки (понятно, что одноразовые - вы можете забрать их с собой как сувенир). В целом, фантазия авиакомпаний неограниченна - набор дополнительных услуг, которые предлагаются пассажирам более дорогих классов зависит от конкретной авиакомпании, направления и т.п.

Одно из существенных различий между классами - это норма бесплатного провоза багажа. Если вы летите эконом-классом, вы можете провести бесплатно 20 кг. багажа, бизнес-классом - 30 кг и первым - 40 кг.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...