АВСТРИЯ
АВСТРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Австрии: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, политика, экономика, население, языки, образование, культура, религия, фото, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, почта и связь, события, кухня, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, походы, пешие прогулки, отдых на озерах, лечение
Достопримечательности: дворцы и замки, монастыри и аббатства, музеи и театры, венский бал
Города, курорты, отели: Зальцкаммергут, Тенненгау , Обертауэрн, Гастайнерталь-Гросарль , Заальбах Хинтерглемм, Капрун , Санкт Антон, Бад Ишль, Бад Халл , Баден, Иглс , Вена, Грац , Зальцбург, Инсбрук

АВСТРИЯ - КУРОРТЫ ЦЕЛЬ-АМ-ЗЕЕ, КАПРУН
Цель ам Зее и Капрун находятся в Зальцбургской области Пинцгалу и вместе составляют знаменитый Европейский Спортивный регион (ЕSR). Он расположен в северной части Австрийских Альп на высоте от 800 до 3000 м над уровнем моря. Одно из самых прекрасных мест в Европе, где удивительно сочетаются величественные горы и неповторимой красоты озеро.

Регион предлагает то, что является самым важным для любого горнолыжника, как начинающего, так и профессионала, - это гарантия снежного покрова. Горнолыжный сезон продолжается с декабря по апрель, а на леднике Капрун - круглый год. Спортрегион обладает 130 км маркированных трасс, 60 подъемниками. 11 горнолыжных школ. Почти все горнолыжные трассы пригодны для сноуборда. 5 кв. км льда на озере открывают возможности для игры в хоккей, катания на коньках, а также для других ледовых развлечений.

Широко известен Ледовый дворец, где проводятся встречи национальных и международных хоккейных команд. В регионе имеются закрытые и открытые теннисные корты, есть возможности для занятий верховой ездой, боулинг, тренажерные залы, 2 больших закрытых бассейна, сауны, паровые ванны. Здесь можно совершать полеты на парашютах и парапланах. Множество ресторанов с национальной и европейской кухней, кафе, бары, дискотеки ежедневно ждут своих гостей. Достопримечательности поселка, хранящие следы прошлого, это - замок Розенберг, башня Фогттурм и церковь святого Ипполита.

Капрун - трогательный провинциальный городок, сохраняющий обаяние деревенского колорита. Город расположен в 20 минутах езды от подножия горы с непроизносимым названием "Китцштайнхорн", высота которой - 3203 м, (в народе - "капрунский ледник"), посередине настоящего природного рая: те, кто сначала выбирали шумный Целль ам Зее, а потом на недельку попадали в Капрун, в один голос отдавали предпочтение Капруну.
На курорте Капрун 3 105 жителей, и до 5 000 гостей.
Наверное, именно здесь многие находят то, за чем едут в Альпы, - красоту, тишину, простор и... атмосферу. Здесь нет снобизма престижного курорта, хотя цены на отели чуть выше, чем в Целль ам Зее. При этом компактность Капруна делает непринципиальным место расположения Вашего отеля: Вы всегда в центре. Катание на леднике и лирические прогулки, средневековый капрунский замок и прекрасный спортивный центр, ресторанчики, кафе, дискотека, кегельбан,открытый каток - имеются все атрибуты разнообразного активного досуга.

Скоростные спуски: всего 130 км (из них, уровни сложности и протяженность: - низкая 56 км - средняя 49 км - высокая 25 км). Лифты: 60 подъёмников, из них 2 фуникулёра, 4 кабиночные канатные дороги, 5 канатных дорог, 14 кресельных канатных дорог и 35 бугельных подъёмников; тренировочные подъемники также в Футе, Бруке, Пизендорфе и Нидернзилле. Покрывающие поверхность снеговые установки в Целль-ам-Зее на основных скоростных спусках, заканчивающихся в долине. Лыжный абонемент Европейского спортивного региона действителен для всех 60 лифтов (вкл. ледниковый лыжный район Китцщтайнхорн). Автобусы бесплатной доставки лыжников курсируют между Капруном, Целль-ам-Зее, Бруком, Фушем, Нидернзиллем, Пизсндорфом и Майсхофеном.

Лыжные школы: (во многих школах работают русскоговорящие инструкторы) Целль-ам-Зее, Шюттдорф, Тумерсбах, Капрун, Брук, Фуш, Пизендорф, Нидернзилль, Майсхофен.

Бег на лыжах: 250 км лыжней (в т.ч. кольцевой трек у озера). Соединение с лыжными сетями лыжнёй Пинцга и Заалахталь-лыжней, высокогорные лыжни Китцштайнхорн и Шмиттенхёе, освещённые лыжни в Капруне и Целль-ам-Зее. Школы беговых лыж: Целль-ам-Зее, Шюттдорф, Тумерсбах, Капрун, Брук, Фуш и Майсхофен.

Маршруты: многочисленные возможности в горах Хоэ Тауэрн и на горе Хундштайн.

Зимние прогулки: более 140 км очищенных от снега прогулочных троп в Европейском спортивном регионе и близлежащих населённых пунктах, круговые маршруты у озера Целлер Зее, панорамная прогулка на горе Шмиттенхёхе.

Мероприятия: сезонное сноубордовское открытие (в конце октября), открытие сноубордовского кубка мира Грундиг на горе Китцштайнхорн (ноябрь), ледовый праздник на озере Целлер Зее (февраль), мероприятие „Firn-&-Fun-Happening" на Китцштайнхорне (в начале мая).

Сноуборд: Фанпарк на горе Китцштайнхорн, хафпайп на Шмиттенхёе. Фрирайдинг на Китцштайнхорне. Сноубордовские мероприятия (кубок мира, открытие). "Apres-Board" в Целль ам Зее и Капруне. 8 школ сноуборда в Капруне и Целль-ам-Зее, другие в Бруке, Фуше, Майсхофене, Нидернзилле и Пизендорфе.

Адреса районов катания:
А-5710 Kaprun 800m
(0)6547/86 43-0, Fax 8192 e-mail; kaprun@gold.at

A-5700 Zell am See 758m
(0) 65 42/770, Fax 72 0 32 e-mail: esr@gold.at

A-5671 Bruck/Grosglockner 758m
(0)65 45/72 95, Fax 65 05

А-5672 Fusch/Grofiglockner 805 m
(0) 65 46/666-0, Fax 666-26 e-mail: fvvfusch@gold.at

А-5751 Maishofen 764 m
(0) 65 42/68 318, Fax 68 318-8
e-mail: touristinfo.maishofen@salzburg.co.at

А-5722 Niedemsill 768 m
(0)65 48/82 32, Fax 84 28

A-5721 Piesendorf 782m
(0) 65 49/72 39, Fax 82 21

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...