ГЕРМАНИЯ
ГЕРМАНИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Германии: общая информация, карта, история, география, климат, экология, флора и фауна, политика и государство, экономика, население, языки, образование, СМИ, наука, культура и искусство
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, почта и связь, медицина, безопасность, события и праздники, время работы заведений, кухня, еда, магазины и шоппинг, размещение, отели
Отдых и поездки в Германию: летние курорты, горнолыжные курорты, парки развлечений, лечение в германии, учеба в Германии, программа Green Card, программа AU PAIR, молодеждный отдых, экскурсии по городам
Достопримечательности: памятники архитектуры, Берлинский кинофестиваль, Октоберфест, музеи, замок Нойшванштайн, Кельнский собор
Города, курорты, отели: Ахен, Баден-Баден, Бамберг, Берлин, Бремен, Вормс, Гамбург, Ганновер, Дортмунд, Дрезден, Дуйсбург, Дюссельдорф, Карлсруэ, Кёльн, Лейпциг, Мюнстер, Мюнхен, Нюрнберг, Потсдам, Регенсбург, Росток, Трир, Ульм, Фрайбург, Франкфурт-на-Майне, Штутгарт

ГЕРМАНИЯ - ГОРОД БРЕМЕН
город Бремен, ГерманияБремен (нем. Bremen) — город в Германии. Входит вместе с Бремерхафеном в состав федеральной земли Бремен. Насчитывает около 550 тысяч жителей и является десятым по величине городом Германии.

Бремен возник в VIII веке в качестве епископской резиденции, однако, с течением времени, сумел добиться свободы и самоуправления.

Центром Бремена является Рыночная площадь с ратушей, выстроенной в 1405 — 1410 годах, и собором Святого Петра постройки XI века. Рыночная площадь по праву считается одной из красивейших в Европе.

Рядом, по правую сторону площади, находится здание городского парламента, сооружённое в 1966. Средневековые бюргерские дома на Рыночной площади чудом сохранились во время войны, от которой пострадало более 90% всех старинных построек Бремена.

На площади возвышается 10-метровая скульптура Роланда — символ города и олицетворение его независимости. Имперский орёл на щите дает понять, что городское право восходит ко временам Карла Великого и Бремен подчиняется только императору и ни одному другому духовному или светскому правителю.

Ратуша города Бремен, ГерманияПеред ратушей стоят и знаменитые «Бременские музыканты». Самая знаменитая в Бремене улица — Бёттхерштрассе — длиною в 100 метров состоит всего из 7 домов. В зданиях XVI века, которые сами по себе являются памятниками архитектуры, расположились звонарница, три музея, галерея и театр.

Достопримечательностями Бремена также являются величественный Бременский собор (XI-XIII вв.) и старая улица Шнёрвиртель.

ратуша БременаЕсли Вы попали в Бремен, обязательно загляните и в Бремерхафен – еще один город-порт, расположенный на реке Везер прямо у ее устья, на Северном море, в 57 км от Бремена. Бремерхафен – «преддверие» Бремена, а также, благодаря своему географическому положению, конечно же, город морской. И все достопримечательности в нем тоже так или иначе морские: Корабельный музей – корабли от викингов до современных подводных лодок, Морской зоопарк с белыми медведями, моржами, тюленями, нерпами и Морским аквариумом.

Бремен в Интернете
www.bremen.de
Информация о Бремене для туристов

Смотрите так же: Карта Бремена
 

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...