ШВЕЙЦАРИЯ
ШВЕЙЦАРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Швейцарии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, швейцарский язык, культура и искусство, религия, фото Швейцарии, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, активный отдых, лечение, экскурсии
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Аарау, Аскона, Базель, Берн, Биль, Бриг, Вевей, Гринденвальд, Давос, Женева, Ивердон, Интерлакен, Кандерштег, Клостерс, Кранс-Монтана, Кур, Лозанна, Локарно, Лугано, Люцерн, Монтре, Нашатель, Раперсвиль, Саас Фе, Санкт Мориц, Санкт Гален, Тун, Фрибург, Церматт, Цуг, Цюрих

ШВЕЙЦАРИЯ - ГОРОД ДАВОС
Давос, ШвейцарияДавос - швейцарский горнолыжный курорт, расположенный в широкой долине с пологими склонами, на высоте 1560 метров над уровнем моря. Известность как курорта Давос приобрел в 18 веке. Это идеальное место для всех видов зимнего отдыха и спорта, для тех, кто любит горы и солнце. Ближайшие аэропорты: Цюрих (100 км, 2,5 ч. на поезде) и Женева (280 км, 5 ч. 20 мин. на поезде).

Территориально Давос делится на две части – западную Davos Platz и восточную Davos Doft. По соседству расположен малоизвестный в России, но популярный в Европе горнолыжный курорт Клостерс. Всего в Давосе – шесть районов катания: Парсенн (Parsenn), Пиша (Pischa), Якобсхорн (Jakobshorn), Ринерхорн(Rinerhorn), Гонча(Gotschna), Мадриза(Madrisa). Самый знаменитый и обширный из них – Парсенн/Гонча (150 км трасс). Катание для всех категорий: от начинающих до профи. Много широких пологих склонов. Есть специальные трассы для любителей санного спорта. Для беговых лыж просто идеальные условия – трассы проложены по льду озер, по склонам предгорий, лесам и лугам. Также это одно из лучших мест для сноубордистов. Период катания: середина декабря – конец апреля.

Горнолыжные спуски: перепад высот: 810-2850 м. Количество трасс: 110 (29 синих, 47 красных, 34 черных) протяженностью 320 км.

Количество подъемников: 50 (11 кабинных, 3 гондольных, 9 кресельных, 27 бугельных).

Равнинные лыжи: протяженность трасс 75 км.

Сноуборд: 2 фан-парка с хафпайпами и супер-пайпом.

Ski-pass: на 6 дней 260.- CHF.

Гостиницы: 3*4*5* гостиницы.

В Давосе хорошо развитая инфраструктура туристического центра, окруженная девственной природой. 450 км дорожек для пешеходных прогулок и маршрутов для хождения по горам. Гостиницы, спортивные и оздоровительные центры высочайшего класса. Озеро Давос с чистейшими пляжами, а также центром для занятий серфингом и парусным спортом. Дорожки для катания на роликовых коньках и горном велосипеде. Экскурсии по железной дороге для любителей путешествий. Два закрытых катка, ночное лыжное катание, 2 санные трассы, кёрлинг, закрытые бассейны, фитнес - центры, корты для тенниса и сквоша, школа горных лыж, дельтаплан, школа моно–лыж, конная станция. Более сотни ресторанов с изысканной кухней, кафе, кондитерские, ювелирные и часовые магазины всех известных марок, бутики элегантной модной одежды и спортивных товаров, сувенирные киоски на любой вкус. Дискотеки, танцевальные залы, ночные клубы и кабаре, казино, музыкальные салоны и кинотеатры. Все туристы, проживающие в отелях Давоса, получают право бесплатного пользования общественным транспортом города, а также скидки 20-25% при посещении бассейнов, фитнес-центров, катков, теннисных кортов, боулингов.

Кроме того, Давос развился и как лечебный курорт - многочисленные клиники превратились в специализированные институты по лечению аллергии, дыхательных путей и кожных заболеваний.

Контакты:
Davos Tourismus
Information
Promenade 67
7270 Davos Platz
Tel. +41 (0) 81 415 21 21
Fax. +41 (0) 81 415 21 00
www.davos.ch
info@davos.ch

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...