ШВЕЙЦАРИЯ
ШВЕЙЦАРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Швейцарии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, швейцарский язык, культура и искусство, религия, фото Швейцарии, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, активный отдых, лечение, экскурсии
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Аарау, Аскона, Базель, Берн, Биль, Бриг, Вевей, Гринденвальд, Давос, Женева, Ивердон, Интерлакен, Кандерштег, Клостерс, Кранс-Монтана, Кур, Лозанна, Локарно, Лугано, Люцерн, Монтре, Нашатель, Раперсвиль, Саас Фе, Санкт Мориц, Санкт Гален, Тун, Фрибург, Церматт, Цуг, Цюрих

ШВЕЙЦАРИЯ - ГОРОД САНКТ ГАЛЛЕН
монастырь город Санкт Галлен, ШвейцарияСанкт Галлен – столица Восточной Швейцарии с населением 73 000 жителей. Удобнее всего добраться до него из Цюриха. Время в пути чуть больше часа. В Санкт Галлене проходят различные фестивали и ярмарки, а также скачки.

Улицы города привлекают внимание туристов расписанными домами, эркерами, старинными церквями, многочисленными кафе и магазинчиками. Всего в 30 минутах езды на машине от Санкт Галлена находится самая высокая гора региона Сантис, где проводится множество необычных мероприятий.

Особенно интересны в Старом Городе дома буржуа 16 - 18 веков с красивыми и часто ярко раскрашенными окнами. Выбор ресторанов от традиционных первоклассных ресторанов до маленьки уютных кафе, где можно попробовать блюда как местной, так и международной кухни, приятно удивит даже гурмана. Если Вы собираетесь отправиться в путешествие по региону Аппенцелль, Санкт-Галлен - идельальная точка отправления.

История Сaнкт-Галлен началась в 621 г. до нашей эры, с того как ирландский монах-странственник Галлус, прибыл город. В XV веке вокруг монастыря стал развиваться сам город, превратившийся сейчас в крупный туристический центр страны. В 1983г город Сaнкт-Галлен со своим всемирноизвестным, барочным Кафедральным собором с двумя башнями, уникальной аббатской библиотекой с собранием древних рукописей и манускриптов, был провозглашен ЮНЕСКО всемирным культурным наследием и является с тех пор магнитом для туристов со всего мира. Также Сaнкт-Галлен известен своим монастырем Св. Екатерины Музеем Текстиля и конечно, красотами окружающих гор.

Санкт-Галлен предлагает большой выбор домов моды и бутиков. Прежде всего Bernies и Feldpausch с самыми новыми коллекциями Burrbery, Ralph Lauren, Dior и Joop. Швейцарские ювелиры Bucherer предлагают большой выбор изысканных украшений и благородных бриллиантов. А также по заказу к вашим услугам, знающий город шопинг Гид. Дополнительно экскурсии по живописным местам Боденского озера, района Аппенцелл, страны Хайди и только в нескольких км от Сaнкт-Галлена возвышающейся горы Сентис.

Контакты:
St. Gallen-Bodensee Tourismus
Bahnhofplatz 1a
9001 St. Gallen
Tel. +41 (0) 71 227 37 37
Fax. +41 (0) 71 227 37 67
www.st.gallen-bodensee.ch
info@st.gallen-bodensee.ch

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...