ШВЕЙЦАРИЯ
ШВЕЙЦАРИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Швейцарии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, швейцарский язык, культура и искусство, религия, фото Швейцарии, обои на рабочий стол
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины, шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, активный отдых, лечение, экскурсии
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Аарау, Аскона, Базель, Берн, Биль, Бриг, Вевей, Гринденвальд, Давос, Женева, Ивердон, Интерлакен, Кандерштег, Клостерс, Кранс-Монтана, Кур, Лозанна, Локарно, Лугано, Люцерн, Монтре, Нашатель, Раперсвиль, Саас Фе, Санкт Мориц, Санкт Гален, Тун, Фрибург, Церматт, Цуг, Цюрих

ШВЕЙЦАРИЯ - КУРОРТ СААС ФЕ
горнолыжный курорт Саас Фе, ШвейцарияСаас Фе - швейцарский горнолыжный курорт, расположенный на востоке Кантона Вале, на северном склоне и высоте 1800 метров над уровнем моря. Один из самых высокогорных курортов Швейцарии. Величественные горы, высотой свыше 4000 м, окружают живописную долину и прячут ее в глубине, как в раковине жемчужину - поэтому Саас-Фее образно называют "Жемчужиной Альп". Ближайшие аэропорты: Женева (240 км, 4 часа на поезде и автобусе) и Цюрих (246 км, 4,5 ч. на поезде и автобусе).

Если вы ищете душу Альп и мечтаете о полном расслаблении среди красот дикой природы, или хотите заняться активными видами спорта так, чтобы запомнилось на всю жизнь, эта великолепная "ледниковая" деревушка - самое подходящее место. Отправляйтесь на подъемнике Metro Alpin во вращающийся ресторан, расположенный выше всех в мире, в красивейшем месте на леднике на высоте 3500 метров над уровнем моря. Уникальная панорама вокруг ждет вас в гости. Там же вы можете посетить самый большой ледяной павильон в мире, раскрыть все секреты ледника и прошедших климатических изменений, а также полюбоваться на ледяные скульптуры, созданные известными скульптурами.

горный курорт Саас Фе, ШвейцарияДолину Саас-Фе, ее природу, населенные пункты и людей, живущих здесь, характеризуют девственная природа, радушие и гостеприимство и богатое культурное наследие. Из Саас-Фе Вы можете съездить на гору Аллалин, знаменитый швейцарский пик - 3500 метров, отобедать в крутящемся ресторане, расположенном выше всего в мире над уровнем моря, посетить самый большой ледяной павильон в мире. Экскурсии на почтовом автобусе, большое количество горных железных дорог и фуникулеров (можно даже в Италию прокатиться!), ледяной павильон, бассейны и даже катание на горных лыжах летом - это Саас-Фе.

Специфика курорта: 13 вершин, каждая высотой более 4000 метров, и ледники украшают эту горную деревушку. Движение автомобилей в Саас-Фее запрещено. В окрестностях Саас-Фее расположено 5 ледников и несколько долин. В Саас-Фее и новичок, и профессионал найдут себе трассу по душе. После занятий спортом можно расслабиться и отлично отдохнуть, посетив любой из более чем 60 ресторанов курорта, среди них - самый высокогорный ресторан в мире «АЛЛАЛИН» (с его смотровой площадки видна вся Швейцария!). А в нескольких шагах – ледяная пещера-музей для тех, кто хочет узнать секреты ледника. Период катания: круглый год.

Горнолыжные спуски: Перепад высот: 1800-3600 м. Количество трасс: 32 (13 синих, 14 красных, 5 черных), общей протяженностью 115 км.

Количество подъемников: 22 (4 кабинных, 3 гондольных, 1 кресельный, 13 бугельных, 1 подземный фуникулер «скальное метро»).

Равнинные лыжи: Протяженность трасс 32 км.

Сноуборд: 2 сноу-парка (на леднике - круглогодичный).

Ski-pass: на 6 дней 318- CHF.

Гостиницы: 3*4*5* гостиницы, апартаменты, туристические шале.

Инфраструктура: Бассейны, сауны, каток, разнообразные и в большом количестве рестораны, 10 ресторанов на спусках, бары, ночные клубы, 4 дискотеки, 6 супермаркетов.

Контакты:
Tourismusorganisation Saas-Fee
3906 Saas-Fee
Tel. +41 (0) 27 958 18 68
Fax. +41 (0) 27 958 18 70
www.saas-fee.ch
to@saas-fee.ch

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...