ФИНЛЯНДИЯ
ФИНЛЯНДИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Финляндии: общая информация, карта, история, география, погода и климат, флора и фауна, политика, экономика, население, финский язык, разговорник финского
Справочник туриста: планирование поездки, как доехать, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, цены, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: активный отдых, экскурсии
Достопримечательности: замки, крепости, города, природа, национальные парки
Города, курорты, отели: Хельсинки

ФИНЛЯНДИЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ - ПРИРОДА И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ
Национальный парк Коловеси, ФинляндияНациональный парк Коловеси
Этот прекрасный национальный парк был основан в 1990 году, его территория занимает несколько островов, особенность которых - необычайно хорошо сохранившиеся сосновые леса. Там есть высокие холмы, каменные утесы и пещеры, даже доисторические рисунки на камнях. Известно, что на этой территории проживают мраморные тюлени. Так как на территории парка между островами запрещено использовать моторные лодки, гребная шлюпка - практически единственный способ увидеть фантастические пейзажи. Если Вы хотите увидеть самые лучшие места, вам понадобится гид, и поскольку группы путешествуют на старой длинной лодке по 10 пар, то можно разделить стоимость на всех. Национальный парк Коловеси находится в восточном Саво, и до него можно добраться на автобусе или на пароме из Савонлинна.

Национальный парк Леменеки
Самый большой парк в Финляндии, Леменеки, предлагает один из наиболее захватывающий пешеходных маршрутов в Лапландии. Вы увидите реки, арктические пейзажи и, возможно, где-нибудь встретите одинокого золотоискателя. Крутое падение реки Леменеки - место, с которого удобно любоваться водопадом Равадаскенгас; туда можно дойти от ближайшего загородного домика (в парке есть несколько домиков, в которых можно остановиться). Многие пешие тропы расположены на относительно небольшой территории между реками Леменеки и Васкоеки. Для серьезного пешего похода Вам понадобится топографическая карта Леменеки масштабом 1:100 000, которую можно купить в книжных магазинах. Чтобы добраться туда, можно либо сесть на автобус из Инари, либо нанять речное такси из Култалы.

Инари
Милое селение Инари на озерах - место, где можно увидеть истинную культуру суоми, является одним из самых интересных мест в северной Лапландии. В Саамелаисмузео - музее на открытом воздухе - представлены образцы ремесел, хозяйства по разведению северного оленя и экспонаты, иллюстрирующие рыболовные традиции коренных жителей Финляндии. Недалеко от музея есть 7-километровая тропа, ведущая к церкви Дикой Природы Пиелпаярвен 18 века, рядом с которой находится хижина и сауна. Летом возможны лодочные поездки на известный остров Укко, старинное культовое место рыбаков Инари. В 15 км от деревни есть ферма по разведению северных оленей, но ее посещение Вам может показаться ненужным, поскольку на этой территории обитает около 40000 диких оленей. Инари расположена вдоль "Арктической дороги" в Восточной Лапландии, рядом с озером Инари.

Лапландия
Когда вы впервые сталкиваетесь с величием Северной Финляндии, вы начинаете понимать этих мест. Лапландия – место, где процветают виды спорта на открытом воздухе, наряду с лыжным споротом, и походами. Здесь можно увидеть многотысячные стада северных оленей и попробовать блюда из оленины, суп из лосося и ледяную водку.

В Рованиеми, региональной столице Лапландии, есть Научный Центр, который расположился в доме Арктикум. Это лучшее место в мире для тех, кто хочет больше узнать о географии, геологии и развитии Арктического региона и культуре Арктики.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...