НОРВЕГИЯ
НОРВЕГИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Норвегии: общая информация, карта, история, география и природа, климат, политика, экономика, население, норвежский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, авиабилеты, виза, посольства, таможня, деньги и цены, транспорт, коммуникации и связь, события, магазины, шоппинг
Виды отдыха: активный отдых, экскурсии
Достопримечательности: чудеса природы, фьорды, памятники архитектуры
Города, курорты, отели: Осло, Берген, Тронхейм

НОРВЕГИЯ - АВИАПЕРЕЛЕТ, АВИАБИЛЕТЫ В НОРВЕГИЮ
"Аэрофлот" совершает полеты из Москвы в Осло четыре раза в неделю (продолжительность 2,5 часа). Норвежская компания "Norwegian" выполняет четыре рейса в неделю из Москвы в Осло и три в неделю из Санкт-Петербурга в Осло. Ряд европейских авиакомпаний предлагает полеты с пересадкой в других странах: таким образом можно попасть и в региональные норвежские аэропорты - Тронхейм, Ставангер, Кристиансанд, Берген и другие. Кроме того, норвежская компания Norwegian выполняет до трех рейсов летом и двух зимой из Киркенеса в Мурманск.

Аэропорты Осло
Аэропорт Гардермёэн расположен в 47 км севернее Осло. С центром города его связывают скоростные поезда "Флайтогет" (отправляются каждые 10 мин., время в пути около 20 мин., стоимость проезда $30), пригородные автобусы "Флайбуссен" (время в пути около 40 мин., стоимость проезда $24), междугородные поезда из северных регионов, поезда "Скиен" и такси.

Аэропорт Торп расположен в 120 км южнее Осло и используется, как правило, бюджетными авиаперевозчиками, такими как Ryanair и EasyJet. Он связан с центром города автобусными рейсами "Флайбуссен", время в пути которых 1,5 часа, а стоимость проезда $40. При покупке авиабилетов в Осло следует иметь в виду чрезвычайную удаленность данного аэропорта, а к стоимости перелета прибавлять проезд в город на автобусе, который по цене может превышать собственно стоимость авиабилета.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...