НОРВЕГИЯ
НОРВЕГИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
Об Норвегии: общая информация, карта, история, география и природа, климат, политика, экономика, население, норвежский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, авиабилеты, виза, посольства, таможня, деньги и цены, транспорт, коммуникации и связь, события, магазины, шоппинг
Виды отдыха: активный отдых, экскурсии
Достопримечательности: чудеса природы, фьорды, памятники архитектуры
Города, курорты, отели: Осло, Берген, Тронхейм

НОРВЕГИЯ - КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ
Система связи современная и продолжает интенсивно развиваться. Таксофоны встречаются трех типов: обычные красные (принимают монеты в 1, 5 и 20 крон, кроме монет с отверстиями посередине, а также пластиковые карточки), черные (на них можно позвонить, работают также по монетам) и зеленые (работают только по пластиковым карточкам номиналом в 35, 98 и 210 NOK, которые можно купить в киосках Narvesen или почтовых отделениях). Минимальная стоимость минуты разговора - 2 кроны. Льготный тариф действует с 17.00 до 18.00 по будням и в течение выходных дней.

Международный код Норвегии - 47, исходящий международный код - 00, через оператора - 115. Коды некоторых городов: Осло - 2, Берген - 5, Тронхейм - 7, Ставангер - 4.

Интернет
GPRS-роуминг есть у "Билайна" и "Мегафона". Количество точек доступа Wi-Fi постепенно растет. Обычный доступ можно получить в интернет-кафе и библиотеках. Отели и хостелы в большинстве случаев предлагают бесплатный интернет. Интернет-кафе мало, их месторасположение следует уточнять заранее. Стоимость пользования интернетом варьируется от $1,5 до $4 за час.

Сотовая связь
Стандарты связи GSM 900/1800. Роуминг есть у основных российских операторов.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...