ПОЛЬША
ПОЛЬША - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Польше: общая информация, карта, история, география, климат, погода, флора и фауна, политика, экономика, население, польский язык
Справочник туриста: полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, транспорт, коммуникации и связь, события, праздники, магазины и шоппинг
Виды отдыха: горные лыжи, экскурсии, отдых в Закопане
Достопримечательности: памятники природы и архитектуры, музеи
Города, курорты, отели: Варшава, Вроцлав, Гданьск, Закопане, Краков, Лодзь, Люблин, Познань

ПОЛЬША - ОТДЫХ В ЗАКОПАНЕ
Туры в горнолыжный курорт Закопане Небольшой городок Закопане является самым популярным и известным горным курортом Польши. Здесь можно хорошо отдохнуть как зимой, так и летом.

Находится Закопане на самом юге Польши, на северной стороне Высоких Татр, самых высоких гор этого региона. Туристов здесь привлекает красивая природа местных гор, большой выбор горнолыжных трасс, а так же низкий уровень цен на туры, в сравнении с курортами Западной Европы.

Для любителей летнего отдыха Высокие Татры являются отличным местом для пеших походов и треккинга. В местных горах хорошо сохранились хвойные леса, а на высоте более полутора километра находится более десятка ледниковых озер. Местные пейзажи очень красивы.

Сам по себе город небольшой, но очень уютный. Здесь есть длинная пешеходная зона с магазинами, ресторанами и кафе, а основная городская застройка представлена небольшими домами в альпийском стиле.

Зимой в Закопане и близлежащих к городу курортах действует более 90 подъемников, обслуживающих около 80 тыс. км. горнолыжных трасс. Спуски здесь есть самые разнообразные, от легких, интересных новичкам, так и более сложные, с которых смогут спустится лишь опытные лыжники и сноубордисты.

Приобретая тур в Закопане Вы получаете возможность провести отдых на известном горнолыжном курорте Польши за небольшие деньги. К тому же, занятия спортом здесь можно совмещать с шоппингом и отдыхом в СПА, так как на курорте действует аквапарк и ряд частных бассейнов.

Добираться до Закопане удобнее всего с Кракова, откуда в город ведет железная дорога и автомобильная трасса хорошего уровня. Расстояние между двумя этими городами составляет около 120 км. В Кракове так же действует международный аэропорт.

Другой вариант добраться до этого региона - прилететь на самолете бюджетной авиакомпании Визз Эйр в аэропорт города Катовице, находящийся в часе езды от Кракова.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...