ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - ЭКСКУРСИИ В ГРЕЦИИ
Туры в Грецию – страну, в которой гармонично соединились культуры Востока и Запада откроют Вам уникальные памятники архитектуры и живописную природу. Представьте себе , что такое жить так же и дышать тем же воздухом, что и греческие герои, наслаждаться теми же видами, которыми наслаждались поэты и художники на протяжении столетий. Ознакомится с уникальной историей и культурой Греции Вы сможете на одной из перечисленных ниже экскурсий.

Парфенон. АфиныЭКСКУРСИИ В АФИНАХ

Арголида
На склонах зеленеющей котловины, богатой целебными источниками,в 10 км к востоку от города Эпидавр, находится храм Аполлона - врачевателя, который прекрасно сохранился с 7 века до н.э. Во времена микенской эпохи на месте целебных источников возводились святилища, исцелявшие от многих недугов и болезней. Ваш путь пролегает вдоль живописного побережья Саронического залива с неописуемой красоты бухтами. Первая остановка у Коринфского канала, соединяющего Эгейское и Ионические моря - грандиозное сооружение конца 19 века.

Мыс Сунион
Мыс Сунион, или мыс Колонес, является одним из самых восточных мысов Аттики, вытянутых в сторону Эгейского моря. В древние времена здесь был построен храм, посвященный богу моря Посейдона.

Обзорная экскурсия по Афинам
Столица греческого государства носит имя древнегреческой богини мудрости и познания - Афины. Афины - город контрастов и сюрпризов, прекрасный и многообразный, многолюдный и уединенный, всегда улыбающийся. В архитектуре и искусстве гармонично переплетаются стили разных эпох и направлений: античный, византийский, неоклассический и современный. Куда бы вы не отправились, везде перед вами оживает многовековая история.

Однодневный круиз по трем островам
Вам предлагается посетить 3 острова - Эгина, Порос, Идра. Эгина - античный торговый порт, некоторое время был столицей Греческого государства. Главной достопримечательностью острова является храм Афеи, сооруженный в 5 веке до н.э., и монастырь Св. Нектариоса. Порос - один из многочисленных островов Греции. Здесь был создан первый арсенал военно-морского флота независимой Греции. Идра - очаровательный маленький остров, на котором не автомобилей. Родина купцов-судовладельцев, излюбленное место отдыха людей искусства и интеллигенции.

Олимпия
Среди большого количества священных мест, находящихся в Греции с первых веков греческой истории и до наших дней, святилище Олимпии - одно из самых важных и знаменитых во всем мире.

Пелопоннес

Византийский Пелопоннес
Расположенный на склоне таинственного Тайгета и всего в нескольких километрах от легендарной Спарты, город Мистрас сохранил средневековый замок и семь византийских церквей с изумительными фресками. Вы сможете посетить церковь Святого Дмитрия, кафедральный храм Мистраса, в котором короновался последний император Византийской империи Константин Палеолог.

Древняя Олимпия
Древняя Олимпия, расположенная на Пелопоннесе неподалеку от Ионического моря, Древняя Олимпия знаменита и в наши дни, как место зажжения Олимпийского огня. Олимпия — символ древних греков как нации, символ мира и спокойствия, символ физического и нравственного совершенства человека.

Калаврита
Эта экскурсия познакомит вас с необычным обликом Греции, с ее разнообразной, красивейшей природой, с ее людьми, простыми и гостеприимными. Минуя город Патры, наш путь лежит вдоль северного побережья Пелопоннеса в район Ахейа. По горной дороге с захватывающими пейзажами вы подъедете к самому старому монастырю Греции «Мега Спилион» (Большая пещера).

Коринфский канал
На этой увлекательной экскурсии у вас будет возможность посетить один из важнейших городов античной Эллады — Коринф, и уникальное сооружение XIX века Коринфский канал. Мы проедем через город Патры, столицу Пелопоннеса в направлении Коринфа.

Остров Закинтос
Одна из любимых и запоминающихся экскурсий! Доплыв на пароме до острова (дорога занимает 1 час), вы попадаете в столицу острова Закинтос, или Хору, как часто ее называют местные жители.

Салоники. ГрецияЭКСКУРСИИ В ХАЛКИДИКАХ

Экскурсия в Салоники
Столица Македонии и второй по величине город Греции был основан царем Кассандром в 315 г. до н. э. Кассандр дал ему имя своей супруги, сестры Александра Македонского - Фессалоники. Сегодня Салоники являются главным культурным и экономическим центром северной части страны, с населением более 1 млн. человек.

Вас ждет знакомство с величественными архитектурными памятниками римской и византийской эпох: храм покровителя города - Святого Димитрия, построенный в стиле базилики, где сохранилась редкая мозаика и мощи Святого Димитрия; часть сохранившихся крепостных стен; Ротонда со своими замечательными Мозаичными полотнами; арка римского императора Галерия и целый ряд византийских храмов с исключительно красивыми фресками и мозаикой; археологический музей с экспозицией сокровищ гробницы царя Македонии Филиппа II, отца Александра Македонского. Современные Салоники это: широкие улицы, парки, площади, магазины, торговые центры. Жизнь в городе никогда не останавливается, дискотеки, бары, рестораны, таверны паботают и днем и ночью. У вас будет время пройтись по магазинчикам и сделать покупки.

Круиз к горе Афон
Вы получите неизгладимое впечатление от этого круиза вокруг полуострова Халкидики. Ваш путь лежит к святой горе Афон, где расположена уникальная в своем роде, единственная православная монашеская республика с исключительно мужским населением, которое уже тысячу лет живет согласно церковным канонам и в духе традиций византийских времен. Сегодня на Афоне действуют 20 монастырей с числом монахов 1700 человек. У мужчин есть возможность отдельно посетить монастыри Святоого Афона. Для этого необходимо получить разрешение и визу. Поистине величественный вид имеет русский монастырь святьго Пантелеймона, постоенный недалеко от берега живописной бухты.

Экскурсия в Афины
Истоки и развитие Греции связано с Афинами, одной из самых древних столиц западного мира.ю Вы получите неизгладимое впечатление, соприкоснувшись с жизнью уникального города. В числе достопримечательностей вы увидите: "эвзонов" - солдат Национальной Гвардии Президентского Дворца; беломраморный стадион - место проведения первых современных Олимпийских игр 1896 года и, конечно же, посетите величественный древний Акрополь с его великолепными храмами V века до н. э. и музеем, где хранятся подлинные шедевры древнегреческой скульптуры. После экскурсии в свободное время можно прогуляться по старой части города Плаке, где вас ждет множество сувенирных магазинчиков, кафе, баров.

Экскурсия в Метеоры
Район Метеора одно из красивейших мест в Греции. Крутые скалы, растущие прямо из земли, своим гордым и внушительным видом прерывают однообразие равнины, оставляя у посетителей изумление и восхищения. Именно здесь в XII веке обосновались уставшие от мирской суеты отшельники, постройвшие 24 монастыря на самых вершинах скал. Сегодня в монастырях Метеоры хранится немало святых сокровищ, реликвий и рукописей. Вы посетите два монастыря Метеор:мужской и женский. Следует учесть, что для допуска в монастыри вам необходимо быть соответствующе одетыми.

Пещера Петралона
По дороге в Халкидики находится поселок Петралона, известный своей пещерой. В 800 м от поселка, у подножия горы Кацика, на высоте 250 м над уровнем моря в 1960 году был обнаружен вход в пещеру, которая с точки зрения палеонтологии стала интереснейшей находкой.Здесь найдены останки древнего человека, проживавшего на территории Европы. Кроме черепа неандертальца и костей животных доисторическоц эпохи, были обнаружены также следы костров,которые, по мнению ученых, являются самыми древними следами использованияогня человеком, найденные до сегодняшнего дня. Все эти находки выставлены в антропологическом музее, постоенном рядом с пещерой. Сталактиты и сталагмиты - это творения природы неповторимой красоты, которые делают пещеру еще более интересной. Полюбоваться этим чудом дает возможность туристический маршрут, проложенный среди восхитительной красоты залов пещеры.

Аквапарк
Всего в 8 км от Салоник, в местечке Тагарадес, уютно раскинулся один из самых больших и современных комплексов водных аттракционов WATERLAND. Общая площадь его составляет 150 тыс. кв. м. приглашаем вас покататься на водных горках, побороться с искусственным штормом, принять сеанс гидромассажа. На территории аквапарка есть теннисные корты, баскетбольная площадка, бары, рестораны, сувенирные магазины.

Родос. ГрецияЭКСКУРСИИ НА РОДОСЕ

Экскурсия по городу Родос
Два города Родоса – древний и современный – Расположены на берегу великолепной гавани. Они ярко контрастируют между собой. Здесь Вы увидите Замок Рыцарей, пройдете по Дороге Рыцарей, полюбуетесь гостиницами эпохи Ренессанса, выйдете к бывшей больнице средневекового Ордена госпитальеров, в котором сейчас размещается археологический музей.

Линдос – полнодневная экскурсия
Один из трех древних городов острова, Линдос, знаменит своим хорошо сохранившимся Акрополем и весьма колоритной деревней, чьи чистые и узкие улочки создают очаровательный вид, в который хорошо вписывается Византийская церковь Святого Иоанна и известный классический храм Афины Линдийской. Внизу под Акрополем находится Залив Святого Павла и считается, что именно здесь Апостол сошел на берег.

На обратном пути остановка в Деревне Архангелос, где Вы сможете ознакомиться с древним искусством изготовления керамической посуды и приобрести любое изделие. Затем у Вас будет возможность отдохнуть в красивом заливе Линдоса, позагорать и искупаться.

В завершении экскурсиии Вам предоставиться свободное время для прогулки по деревне и посещения магазинов.

Камир
Камир – древний город на западном побережье Родоса. Город расположен на холмах, центральная дорога Камира приведет Вас к вершине Акрополя.

Покинув камир, Вы отправитесь в Долину бабочек с ее красочными рощами, ручьями и водопадами, где с июня по сентябрь тысячи бабочек слетаются к ущелью у озера.

ЭКСКУРСИИ НА КРИТЕ

Кноссос – Археологический музей.
Посещение дворца Кноссос – во время Минойской цивилизации был административным, культурным и религиозным центом Крита. Рассположен в нескольких киллометрах от Ираклиона. Это Дворец-Лабиринт, связанный с циклом мифов о Минотавре, красавице Ариадне, Тезее и сыне Зевса царе Миносе. Дворец хорошо сохранился до наших дней: настенные росписи, лепка, керамические сосуды, предметы быта. Вторая часть экскурсии – посещение Археологического музея в Ираклионе, который содержит уникальную коллекцию экспонатов.

Круиз на остров Санторини.
Остров Санторини по преданию является остатком исчезнувшей Атлантиды. На острове находится действующий вулкан, извержение которого во 2 тыс. до н.э. стало причиной гибели Минойской цивилизации. На борту комфортабельного теплохода Вы сможете заказать экскурсии по острову. На фуникулере или осликах Вы сможете подняться в город, посмотреть улочки, магазины, позагорать на пляже с черным песком. В 17.30 корабль отплывает с острова. На обратном пути Вас ждет ужин и музыкальная программа.

Фетос – Гортиас – Агиа Трида – Матала.
Экскурсия к величественному второму по значимости дворцу Минойской цивилизации Фетос, расположенному на холме с видом на живописную долину Мессара и гору Ида. После посещения руин древней греко – римской столицы Гортис вы сделаете короткую остановку в Агиа Триаде. Затем ваш маршрут приведет Вас на известные пляжи южного побережья.

Малиа – Крица – Гурниа – Иерапетра – Агиос Николаос
Экскурсия начинается с осмотра Минойского Дворца в Малиа. Затем проезжаем через живописную деревню Крица и посещаем церковь с фресками 13-ого века. Остановка в городе Минойского периода Гурниа. Далее дорога ведет туристов в самый южный город Европы Иерапетру, где им предоставляется время для завтрака и плавания. Полдень свободен для осмотра и посещения магазинов в городе Игиос Николас.

Долина Лассити
Экскурсия в живописную долину Лассити с ее многочисленными ветряными мельницами и огромными оливковыми рощами. В местечке Психро желающие могут поситить пещеру Дикти, где, согласно мифологии, родился великий Зевс. На обратном пути осмотр Монастыряя Пенагии Керас с фресками 14 века и фольклерного музея в деревне Агиос Георгиос.

ЭКСКУРСИИ НА КОРФУ

ПАЛЕОКАСТРИЦА - СИДАРИ - РОДА - АХАРАВИ - КАССИОПИ - НИССАКИ
Во время проведения этой экскурсии Вам предоставится возможность осмотреть очень красивые части острова Корфу и посетить самые известные места на этом экзотическом острове. Вы посетите завод по производству единственного в мире ликера “KOUM - KOUAT”. Его изготовляют из “Маленького китайского апельсинчика”, который был завезен на остров из Китая. Также Вы сможете продегустировать этот напиток.

ДВОРЕЦ АХИЛЛИО - БОТАНИЧЕСКИЙ САД - КАТЕР "КАЛИПСО СТАР" - ГОРОД КЕРКИРА
В первой части экскурсии мы посетим Ахиллео, построенный в 1890-1892 г.г., любимый дворец императрицы Австрии Елизаветы. Несколько лет назад дворец был реконструирован и сейчас представляет почти точную копию тех лет. В залах дворца вы увидите старинные картины и настенную роспись. Захватывающая панорама острова, которая открывается с высоты дворца, надолго останется в Вашей памяти. Во второй части экскурсии Вы посетите Ботанический сад, в центре которого находится великолепный дворец “Мон Рэпос”, утопающий в зелени экзотических растений, где отдыхали Король и Королева Греции. За пределами Ботанического сада Вы посетите историческое место, где в настоящее место ведутся раскопки. Из "старого" порта г. Керкиры отправляется корабль "Калипсо Стар". Прозрачное дно корабля позволит Вам полюбоваться красотами подводного мира, также Вас и Ваших детей порадует специально организованное представление с участием морских котиков. Затем мы отправимся в центр г. Керкира, где Вы познакомитесь со старой частью города, здания которого построены с признаками английского, итальянского и французского влияния, но хранят верность местным традициям. Также посетим церковь Святого Спиридона, покровителя острова Корфу. Здесь хранится серебряный саркофаг с мощами святого, украшенный драгоценными камнями. У Вас будет возможность самостоятельно побродить по улочкам города.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...