ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - ПОЛУОСТРОВ КАССАНДРА

Греческий курорт Кассандра - секреты хорошего отдыха

Греческий курорт - полуостров Кассандра известен своими пляжами, награжденными голубыми флагами ЕС , чистыми водами Эгейского моря, сосновыми лесами, зелеными холмами с рощами оливковых деревьев, памятниками древнегреческой и византийской культуры и архитектуры, а также развитой туристической инфраструктурой.

Находится Кассандра в Халкидиках на севере Греции, недалеко от Салоник, второго по величине города страны. На Кассандре есть много больших отельных комплексов, апартаментов, частных домов и вилл, а также всего, что может понадобится искушенному туристу: тут в наличии супермаркеты, кафе, бары, рестораны, магазины, ночные клубы и другие объекты туристической инфраструктуры. Если хотите отдохнуть с комфортом или большой компанией родственников и друзей, то можно подобрать подходящие виллы на Кассандре на сервисе «Holiday Greece».

Кассандра, это довольно длинный полуостров, который выступает в Эгейское море на расстояние в 50 км. От материка его отделяет древний искусственный канал Неа-Потидеа, через который перекинут мост. Доехать до Кассандры из аэропорта «Македония» в Салониках можно на рейсовом автобусе, которые ходят тут довольно часто (стоимость одного взрослого билета составляет около 15 евро), а также такси. Расстояние порядка 60 км., так что ехать не очень долго.

Курорты Кассандры подойдут родителям с детьми, так как здесь много хороших песчаных пляжей с комфортным заходом в воду, а также молодежи, которую привлекают многочисленные бары и клубы. Самым современным курортом на Кассандре является Неа Муданья. Тут много магазинов, есть кинотеатры, рестораны. Для любителей ночной жизни хорошо подойдет район Каллифея. Пользуется популярностью у молодежи и город Неа-Потидеа.

Из достопримечательностей на Кассандре можно посмотреть церковь Святого Димитрия в деревне Афитос, византийскую сторожевую башню в городе Неа-Фокеа. У подножья горы Кацика советуем посетить пещеру Петралона, где можно увидеть гигантские сталактиты и сталагмиты. В этой пещере также был найдет и древнейший человек Европы. В Калифеи можно посмотреть святилище Зевса Аммона.

Купальный сезон на Кассандре длится с июля и по сентябрь. В мае и июне погода уже будет солнечной и комфортной для отдыха на пляже, но вода будет еще холодной. А в конце сентября начинаются дожди. Лучше всего отдыхать на Кассандре в конце августа и начале сентября. Морская вода в это время достигает максимальных температур, а летняя жара уже идет на спад.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...