ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - АРЕНДА ВИЛЛЫ В ГРЕЦИИ

Аренда виллы в Греции - наши советы

Греция является одним из наиболее популярных направлений для отдыха на море в районе Средиземного моря. Эпидемия коронавируса постепенно приводит к тому, что все больше людей хотят индивидуального и безопасного отдыха, чего сетевые отели предложить не могут. В этой статье мы рассмотрим вопрос аренды в Греции вилл и домов, а также их преимущества и недостатки.

Аренда виллы в Греции Сначала о плюсах. Аренда греческой виллы для отдыха и проживания с детьми или родственниками может выйти дешевле чем стоимость жизни в отеле. Семейные номера в гостиницах самые дорогие, аренда нескольких номеров также стоит немало. Сняв же виллу, Вы сразу получите дом с несколькими спальнями и общей кухней, оснащенной самой современной техникой. К тому же, этот дом может находится в отдаленном месте и на берегу тихого и спокойного пляжа, где нет толп туристов.

Другой плюс - наличие своей собственной территории. На ней может располагаться зеленая лужайка, терраса и даже бассейн. В такие места удобно приезжать на отдых с детьми или с домашними питомцами.

Кроме семейного отдыха с детьми, аренда виллы подойдет для тех, кто хочет отметить какое-нибудь событие (день рождения, свадьбу, годовщину), встретится с друзьями или коллегами по работе.

Бронировать виллы в Греции лучше всего заранее, как минимум за 2-3 месяца, иначе все хорошие вариант разберут и останутся лишь очень дорогие дома или объекты, расположенные далеко от цивилизации и моря. Выбирать объекты лучше всего у проверенных операторов по аренде подобных объектов, к примеру на сайте международной компании Aktis Villas. Этот сервис, работающий с 2007 года предоставляет возможности удобного поиска и бронирования курортных вилл по всему миру.

Цены на аренду вилл в Греции довольно разные и зависят от региона, где Вы хотите остановится и близости моря. Самые дорогие дома находятся на крохотных туристических островах Миконос и Санторини. Там стоимость аренды виллы может обойтись в 400 и более евро в сутки. Достаточно дорогой и популярный среди туристов остров Крит. Здесь вилла с двумя спальнями может стоить около 120 евро в сутки и более. Популярный остров Родос более демократичен. Здесь можно найти объекты по цене от 60-70 евро на домик. В Афинах вилла с тремя спальнями может стоить около 100 евро и более.

Чем на больший срок Вы будете снимать дом, тем на более высокий дисконт можно рассчитывать. Обычно при аренде объекта на месяц и более сумма скидки составляет около 30%.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...