ГРЕЦИЯ
ГРЕЦИЯ - СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА
О Греции: общая информация, карта, история, география, климат, флора и фауна, государство и политика, экономика, население, языки, образование, культура и искусство, религия
Справочник туриста: планирование поездки, полезные телефоны, авиаперелет, виза, посольства, таможня, деньги, банки, транспорт, телефония и связь, медицина, безопасность, курортная недвижимость, события, время работы заведений, кухня, магазины, шоппинг, разговорник
Виды отдыха: пляжный отдых, спа и талассотерапия, экскурсии, аренда вилл, круизы
Достопримечательности: памятники истории и архитектуры, музеи, акрополь Афин
Города, курорты, отели: Аттика, Афины, Закинтос, Кассандра, Крит, Корфу, Кос, Лутраки, Македония, Миконос, Паралия Катерини, Пелопоннес, Родос, Самос, Салоники, Санторини, Скиатос, Тасос, Фессалия, Халкидики, Центральная Греция, Эвия, Эпир

ГРЕЦИЯ - КУРОРТНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Курортная недвижимость в Греции у моря. Где и как купить?

Греция является одним из наиболее популярных морских курортов Европы. Омываемая водами Эгейского, Ионического и Средиземного моря страна является так же привлекательной и для иностранных инвестиций в недвижимость на курортах страны.

Экономический кризис, который охватил эту страну несколько лет назад, сейчас уже практически закончился. Объем продаж начал расти еще в 2019 году, положительные тенденции ожидаются и в 2021 году, не смотря на продолжающуюся эпидемию коронавируса. А это неизменно приведет в будущем к росту цен на объекты недвижимости, которые и так уже обвалились до предела и по сравнению с 2007 - 2008 годами сейчас стоят меньше практически в два раза. Цена квадратного метра на курортах Греции сейчас ниже чем в Италии или Испании, поэтому такие инвестиции могут быть достаточно выгодными.

Наиболее популярные туристические курорты Греции для покупки недвижимости, это полуостров Халкидики и различные острова, прежде всего Крит, Родом, Миконос, Санторини, а также в целом Ионические и Кикладские острова. Эти курорты популярны среди иностранцев, поэтому расположенные здесь отели, виллы и дома хорошо сдаются в сезон с мая и по октябрь. На Крите и Родосе сезон длится еще дольше. Курортная недвижимость в Греции доступна на сайте компании Greece Invest, которая может оказать и дополнительные услуги по подбору объекта для покупки и проведению сделки.

Доходность от сдачи апартаментов, дома или виллы на греческом курорте составляет примерно 3-5% в год от стоимости объекта. Если вложится в покупку небольшого отеля к примеру, на Крите, то на нем можно зарабатывать до 5-9% в год. К тому же правительство страны дает дотацию в размере до 40% при инвестициях в новый отели или реконструкцию старого объекта. Стоимость старта также не велика. К примеру, небольшой отель в старом фонде на 12 - 15 апартаментов может стоить около пол миллиона евро, что в общем-то немного.

Существующая система регистрации и покупки объектов недвижимости в стране абсолютно прозрачна, существует онлайн версия кадастра страны, где можно посмотреть информацию о каждом объекте. Также не забывайте, что, инвестировав в Грецию сумму более 250 тыс. евро Вы можете претендовать на получение ВНЖ этой страны.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Карты европейских городов

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Горнолыжные курорты Европы
Горнолыжные курорты Европы - это лучшие трассы с высоким уровнем сервиса. Подробнее...